Friday, June 28, 2013

Review 2009 - 2011: Page 8

Следующее фотоВ Севастополе на озере Гасфорт состоялось XIV международное байк-шоу, организованное мотоклубом «Ночные волки».
Путин принял участие в международном байк-шоу — Газета.Ru

Filed under: Обзор ПечатиПутин        

Сотрудники милиции и ОМОНа избивали участников акции на Триумфальной площади в защиту 31-й статьи Конституции, гарантирующей свободу собраний. Об этом сообщил в прямом эфире корреспондент "Эха Москвы". "Приезжают дополнительные автобусы для задержанных. Некоторых из задержанных бьют, причем серьезно. Я видел лица, разбитые в кровь. Милиция перекрыла часть Садового кольца и призывает всех расходиться, поскольку участники акции якобы мешают движению транспорта. В толпе много провокаторов, они были замечены журналистами еще до начала акции. Некоторые выкрикивали лозунги, не относящиеся в акции", – рассказал корреспондент радиостанции.

Ранее организаторы Стратегии-31 выступили с заявлением, в котором возложили ответственность за возможные инциденты 31 августа на Триумфальной площади в Москве на премьер-министра Владимира Путина. Опасения организаторов вызвало недавнее интервью премьера газете "Коммерсант". В нем Путин заявил, что несогласные выходят на Триумфальную специально для того, "чтобы им дали дубиной по башке". "Мы не могли не обратить внимания на ноты запугивания насилием, прозвучавшие в интервью премьер-министра В.В. Путина в адрес собирающихся по 31 числам на Триумфальной площади граждан. В частности, премьер три раза употребил выражение "по башке дубиной" и уточнил: "Нужно получить разрешение местных органов власти", – говорится в заявлении.
Организаторы акции напоминают, что "порядок подачи уведомлений на проведение мирных собраний в РФ – уведомительный, разрешение на их проведение не требуется". "Напоминаем, что подстрекательство к насилию, тем более должностным лицом такого высокого ранга, каковым вы являетесь, недопустимо, беспрецедентно в мировой и русской современной истории, и должно преследоваться по закону. Тем более, подобные фразы, исходящие от вас, звучащие накануне 31 августа, могут быть и непременно будут истолкованы органами милиции как ваш приказ: "по башке дубиной", – пишут авторы заявления.
Грани.Ру // Политика / Россия / Акции протеста / Стратегия-31 / Акция на Триумфальной снова завершилась разгоном

Filed under: Обзор ПечатиПутин        

— Я процитировал Медведева о том, что в России царствует правовой нигилизм. И в этом контексте задал два вопроса. Сначала о Химках. Потому что мне удалось до этого встретиться с Евгенией Чириковой, от нее я узнал подробности всей этой истории, потом прочитал статью Лужкова, и мне хотелось услышать, что обо всем этом думает российский премьер. И второй вопрос Путину: не будет ли признаком преодоления «правового нигилизма» освобождение Ходорковского? Меня поразило, как сразу изменилось его лицо. Со страстью он начал говорить: «Шеф его охраны убивал людей! Разве он мог не знать этого! У него кровь на руках!». До этого он был в прекрасной форме, расслабленный, остроумный. А тут сразу стал очень жестким, и в то же время проявил глубокие эмоции: тема его очень задела лично. Почему я спросил его об этом? Потому что считаю, что если говорится о модернизации, о сотрудничестве во имя модернизации, то здесь очень важен вопрос о доверии. Когда в мире возникло доверие к Горбачеву? Когда он позвонил в Горький Сахарову. Всем тогда стало понятно, что все это всерьез, что это не просто разговоры о перестройке. Я думаю, что сейчас доверие к российской власти зависит от судьбы Ходорковского.
А после меня вопрос Путину задал журналист газеты «Монд» Петр Смоляр. Он сказал: «Вы, г-н премьер, говорите о конституционном порядке. В России есть такой регион, где существует порядок более высокого ранга, нежели конституционный, — закон шариата». «Что вы имеете в виду?» — спросил Путин. «Чечню, Кадырова», — пояснил Смоляр. И дальше Путин отвечал очень странно: мол, если речь идет о Чечне, то там все в порядке, каждый мусульманин, если речь идет о духовной жизни, руководствуется Кораном, если о повседневной жизни, о законе — то Конституцией. Да нет, говорит Смоляр, речь идет о законах шариата, они там важнее Конституции. А Путин опять о Коране…
И еще один вопрос — о «дубинах по башке». Он отвечал на него так, как это делал Урбан (представитель правительства по печати времен военного положения в Польше. — Прим. ред.) на своих пресс-конференциях. Что-то типа: «О чем мы здесь говорим? На несанкционированную демонстрацию вышли? Вышли. Милицию провоцировали? Провоцировали. Ну, получили по голове. А что, в Лондоне иначе? В Париже иначе?» Я был поражен тем, что никто из советников не объяснил ему, что на таком языке говорить нельзя, что это язык татарского хана, а не политика ХХI века.
Новая Газета | № 100 от 10 сентября 2010 г. | «Встреча с Путиным была настоящим спектаклем»

Filed under: Обзор ПечатиПутин        

01/10/2010
Реклама, пиар и лоббирование начинают играть все большую роль в глазах России, одержимой собственным имиджем и стремлением добиться могущества. Элите не дают покоя два страстных желания: улучшить восприятие страны за границей и добиться благосклонности таких "друзей", которые могут повлиять на принятие важных решений.
Настоящая революция свершилась в России со времени насильного внедрения марксизма в умы жителей страны. Ленин, должно быть, без конца переворачивается в своем стеклянном саркофаге в мавзолее на Красной площади, но какое всем до этого дело? Идеология – ничто, деньги – все! Государственная копилка переполнена от нахлынувших сотен миллиардов долларов.
Кремль и его газовый alter ego "Газпром" задали тон еще в 2006 году, заключив контракты с пиар-агентствами Ketchum и GPlus Europe (дочерние предприятия американской группы Omnicom). Власти был нужен новый имидж после столь малоприятных событий, как убийство журналистки Анны Политковской в октябре 2006 года, устранение в Лондоне оппозиционера Александра Литвиненко при помощи редкого радиоактивного вещества и "газовая война" с Украиной.
Чтобы ускорить процесс, Россия решила также сделать ставку на лоббирование. Вспомните хотя бы пример Герхарда Шредера, который, лишившись портфеля канцлера, сразу же получил в ноябре 2005 года кресло в совете акционеров консорциума Nord Stream AG, который фактически принадлежит российскому "Газпрому".
Бывший канцлер и большой друг Владимира Путина перешел на новый пост лишь несколько дней спустя после того, как его правительство выступило гарантом кредита на миллиард евро, который предоставили российской монополии немецкие банки Deutsche Bank et KfW. Консорциум выглядит как клуб преданных сторонников, так как его президентом является не кто иной, как Маттиас Варинг (Matthias Warnig), бывший сотрудник немецкой разведывательной службы и представитель Dresdner Bank в России. И конечно же, у него тоже есть тесные связи с Владимиром Путиным.
Сегодня в советах директоров большинства российских компаний обязательно есть один или несколько иностранцев. Этих "независимых директоров", которых редко допускают до принятия важных решений, зачастую нанимают для "создания имиджа" перед выходом компании на биржи.
Идеология денег: Ленин переворачивается в гробу | ИноСМИ – Все, что достойно перевода

Filed under: Обзор ПечатиПутин        

 
Вслух.ru


Владимир Путин: власти должны находиться "под лупой" СМИ
Маяк
Такое мнение высказал сегодня премьер-министр Владимир Путинна интернет-конференции в Дели, отвечая на замечание, что ряд западных СМИ рисует негативный образ России. По мнению Путина, "власти должны чувствовать, что они находятся под определённой лупой, определённым вниманием и контролем со 
Путин: СМИ должны критиковать властьUra.ru
ПУТИН: СМИ ДОЛЖНЫ КРИТИКОВАТЬ ВЛАСТЬДВ-РОСС
Все похожие статьи: 7 »
Владимир Путин: власти должны находиться "под лупой" СМИ – Маяк
(author unknown)
Fri, 12 Mar 2010 12:17:02 GMT
*

Filed under: ПутинСМИMediaPutin        

 
РИА Новости


Владимир Путин: «СМИ должны критиковать власть»
Комсомольская правда
Помимо традиционных для подобных визитов общений с президентом и премьером Владимиру Путину подготовили он-лайн конференцию с жителями Мумбая, Калькутты и Бангалора. Ведущий отметил, что подобное масштабное общение проходит в Индии впервые, тем более с «таким высоким гостем». 
Россия планирует расширять вещание в Индии – ПутинРИА Новости
Путин не нашел в России ни одной разорившейся иностранной компанииLenta.ru
Путин призвал Индию снять ограничения в сфере интернет-проектовГАЗЕТА.GZT.ru
Утро.Ru -Комсомольская правда -Комсомольская правда
Все похожие статьи: 427 »
Владимир Путин: «СМИ должны критиковать власть» – Комсомольская правда
(author unknown)
Fri, 12 Mar 2010 13:17:45 GMT
*

Filed under: ПутинСМИMediaPutin        

Editorial: Mr. Putin in Perpetuity?
дек 6, 2009
The prospect of Vladimir Putin running again for president in Russia is not encouraging.
The New York Times

December 6, 2009
Editorial

Mr. Putin in Perpetuity?

It has long been obvious that Vladimir Putin — the current prime minister and former president of Russia — craves his dominant hold on power. Still, it was disconcerting to hear him signal publicly on Thursday that he might seek the presidency again in 2012.
Mr. Putin displayed a master politician’s coyness in addressing the issue at a public forum where he took scores of questions. Would he run again? “I’ll think about it,” he replied. Asked at another point if it was time to relax after decades of government service, he said: “Don’t hold your breath.”
A lot could happen between now and then. Politicians change their minds all the time. Mr. Putin could decide to stay as prime minister and have his sidekick, Dmitri Medvedev, the current president, run again for president. At a minimum, Mr. Putin may be encouraging speculation about his political future to enhance his influence — or to divert attention from more important matters like economic reform or the demographic crisis facing Russia.
Whether or not the two men trade jobs or try to keep the ones they have, Mr. Putin — who first became president in 2000 and would be eligible to run again in 2012 — could conceivably stay in power until at least 2024.
That’s not the usual tenure for a democratically elected leader of a country. But under Mr. Putin, Russia has strayed far from the democratic model. It is a place where journalists and human rights activists are murdered with impunity, political and business opponents are thrown in jail and independent media have been seriously degraded.
Still, Mr. Putin has been in office, either as president or prime minister, during a significant recovery both in terms of Russia’s economy and its standing in international affairs. While experts debate how much credit is due Mr. Putin for all of that (Russia’s greatest boon resulted from a rise in oil prices that he did not control), he is very popular at home.
We think a system with more vigorous political competition among more candidates and offering a healthy debate about government policies would produce better results. So the prospect of Mr. Putin in perpetuity is not encouraging. Obviously, when the time comes, who leads Russia is a decision for Russians to make. And the United States must work to find common ground with whoever is elected.
http://feeds.nytimes.com/click.phdo?i=6aabd1ed1e772cc675c20c799b22598c
*

Filed under: ПутинPutin        

Господа Бегемоты! Раскройте свои пасти пошире: некоторые очень квалифицированные зебры с дипломами из швейцарских зоопарков собираются провести вам клико-гигиеническую процедуру:
Цюрихский зоопарк: как зебра позаботилась о бегемоте
мар 12, 2010
В цюрихском зоопарке голова зебры оказалась в пасти бегемота. На самом деле животное оказывало услугу парнокопытному товарищу.
http://www.bbc.co.uk/russian/life/2010/03/100312_zebra_hippo.shtml
zebra
Российские оппозиционеры собирают подписи за отставку Путина
мар 11, 2010
В российском интернете обнародовано обращение внепарламентской оппозиции к народу с призывом собирать подписи за отставку Владимира Путина. Авторы убеждены в том, что с Путиным реформы в России невозможны.
http://www.dw-world.de/dw/article/0,,5345654,00.html?maca=rus-rss-ru-all-1126-rdf
*
Наши четвероногие друзья даже диагнозы ставят с точностью почти до 100% !
Собака ставит диагноз
мар 12, 2010
Исследование 2006 года доказало, что собака, если дать ей понюхать воздух, который выдохнул больной раком человек, может определить в нем наличие раковых клеток. Рак молочной железы собаки определяют в 88% случаев, а рак легких – даже в 99%.
http://inopressa.ru/article/12Mar2010/fraktuell/diagnoz.html
*
А мы?
Физраствора от мутного раствора отличить не можем!
На Алтае введенный акушерами физраствор отравил четырех рожениц
мар 11, 2010
Из-за отравления 25-летней женщине было экстренно сделано кесарево сечение, после этого ее отправили в краевую клиническую больницу Барнаула.
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=rusnovosti.ru%2Fnews%2F79935%2F&cat=0
*
В роддоме в Алтайском крае погиб еще 1 ребенок
мар 12, 2010
Cледственный комитет при прокуратуре Алтайского края в пятницу сообщил, что еще одна пациентка Ключевского роддома родила мёртвого ребенка и в тяжелом состоянии попала в реанимацию.   Накануне в этом роддоме от воздействия лекарств пострадали четыре роженицы, одна из них, а также новорожденный ребенок другой женщины – скончались.  Управление Росздравнадзора по Алтайскому краю временно запретило использование препаратов, вводившихся роженицам в Ключевском роддоме.  По факту отравления будущих …
http://www.svobodanews.ru/archive/ru_news_zone/20100312/17/17.html?id=1981651
*
Физраствор как орудие убийства
мар 12, 2010
В Алтайском крае расследуют гибель женщины и ребенка. Предположительная причина их гибели – физраствор, использовавшийся для инъекций в роддоме Ключевского района. Нынешняя трагедия – закономерное следствие давней российской проблемы качества медпрепаратов, считают специалисты.
http://www.svobodanews.ru/content/article/1982257.html
*
Основная версия отравления четырёх женщин в роддоме Алтайского края – халатность медиков
мар 13, 2010
Основная версия отравления лекарственными препаратами четырёх женщин в родильном доме Ключевского района Алтайского края – халатность медицинского персонала.  Об этом корреспонденту Радио Свобода Олегу Купчинскому в субботу сообщили в Следственном управлении следственного комитета при краевой прокуратуре.  Стало известно, что использовавшийся для инъекций физраствор был мутным, а после того, как самочувствие погибшей женщины ухудшилось, ей еще два раза вводили препарат с тем же физраствором.  …
http://www.svobodanews.ru/archive/ru_news_zone/20100313/17/17.html?id=1982459
*
В Алтайском крае продолжается расследование трагедии в роддоме
мар 12, 2010
В Алтайском крае продолжается расследование отравления лекарственными препаратами четырех женщин в родильном доме Ключевского района.  Специалисты и представители правоохранительных органов работают и в роддоме, и на станции переливания крови в Рубцовске, где был произведен физраствор, ставший, предположительно, причиной отравления.  Указом губернатора края Александра Карлина отправлен в отставку начальник Главного управления по здравоохранению и фармацевтике Валерий Елыкомов.  4 марта в …
http://www.svobodanews.ru/archive/ru_news_zone/20100312/17/17.html?id=1982384
*
В Алтайском крае чиновник отправлен в отставку в связи с трагедией в роддоме
мар 12, 2010
В Алтайском крае глава управления здравоохранения Валерий Елыкомов отправлен в отставку в связи с трагедией в Ключевском роддоме, где от воздействия лекарств пострадали четыре роженицы, одна из них, а также новорожденный ребенок другой женщины скончались.   В пятницу в следственном комитете при прокуратуре по Алтайскому краю сообщили, что еще одна женщина в этом же роддоме родила мёртвого ребёнка и попала в реанимацию в тяжелом состоянии. Однако, по данным следствия, этот случай не связан с …
http://www.svobodanews.ru/archive/ru_news_zone/20100312/17/17.html?id=1981926
*
Вот и вакансия объявилась. А у нас и кандидат есть:
1233489587WbflH4T_photo-large
И диагнозы ставить умеет и даже королевских подарков не принимает:
Спаниэль девушки принца Уильяма съел его подарок
мар 8, 2010
Кокер-спаниель по кличке Отто стащила с прикроватного столика антикварные серьги с жемчугом и не долго думая, сжевала их.
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.dni.ru%2Fsociety%2F2010%2F3%2F8%2F186968.html&cat=0
*
Чем не министр?
Такого специалиста и усыновить не грех, хоть и не тигр.
"Усыновлять" тигров закон не запрещает, уверены экологи
мар 11, 2010
Всемирный фонд дикой природы отказался по просьбе Росприродназдора изменить название кампании за сохранение амурского тигра. Акция "Усыновите тигра", по мнению экологов, полностью соответствует законодательству.
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2010/03/100311_tiger_adoption_wwf.shtml
*
Больше на медвежонка похож. А, может, это оно и лучше — проблем меньше. Ведь тигров кормить надо, одной курицей в день не отделаешься.
Сибирские тигры умирают от голода в китайском зоопарке
мар 12, 2010
Не менее 11 тигров были измучены голодом в частном зоопарке на северо-востоке Китая после того, как у его владельцев закончились деньги и они в течение нескольких недель скармливали хищникам по одной курице в день. Недавно умерло сразу шесть тигров.
http://inopressa.ru/article/12Mar2010/times/zoo.html
*
И, потом, какой от них, тигров, толк? Разве что на лекарство:
Тигров в Китае изводят на лекарства
мар 12, 2010
Гибель 11 тигров в зоопарке Шеньяна  вряд ли скажется на “домашней” популяции этого хищника в Китае. По некоторым данным, в неволе там содержатся около 5 тысяч тигров.
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2010/03/100312_china_tigers.shtml
*
Да, тигр в неволе — это сильно! Но не для нас. Тигр в неволе как лекарство — концепция чисто восточная, и для нас — неприемлемая. Тигр в неволе — это тигр бумажный.
Putin and tiger
*  *  *

Filed under: Люди и не толькоОбзор НовостейОбзор ПечатиПутинСМИFree CommentsPress ReviewPutinRussian Politics        

No comments:

Post a Comment