Friday, June 28, 2013

Review 2009 - 2011: Page 14

Анатолий Пониделко открыл свой фронт
// Антикриминальный

Газета "Коммерсантъ С-Петербург" № 50 (2180) от 22.03.2001
Вчера отставной начальник ГУВД Анатолий Пониделко, исчезнувший было с политической арены после провала на последних выборах губернатора Ленобласти, попробовал себя в новом амплуа. Генерал предстал в качестве советника председателя новоиспеченной общественной организации "Всемирный антикриминальный и антитеррористический форум". С подробностями АНДРЕЙ ЦЫГАНОВ.
       По словам Анатолия Пониделко, общественная организация была создана при ООН инициативной группой российских граждан во главе с экс-министром внутренних дел Анатолием Куликовым в конце прошлого года. У новой организации уже есть устав и штаб-квартира в Вене. Возглавляет форум тот же самый Анатолий Куликов (который по совместительству является депутатом Государственной думы), в оргкомитет входят несколько полицейских пенсионеров из разных стран мира, а также парочка действующих государственных мужей из Австрии. Предполагается, что в будущем форум обзаведется собственным представителем в каждой стране, причем каждое государство будет делегировать в форум самых достойных борцов с преступностью. России, похоже, выбирать не придется: господа Куликов и Пониделко уже застолбили себе местечко.
       Несмотря на то что к работе форум пока не приступил — не было даже ни одной сессии — он, по словам генерала, уже признан правительствами 36 государств мира, в том числе Российской Федерацией и США. Целью создания форума является ни много ни мало "создание единого всемирного антикриминального фронта", который в конечном счете приведет к полной победе над преступностью "во всем мире". Для этого, по мнению господина Пониделко, необходимо объединить существующие международные правоохранительные организации типа Интерпола, а равно и все прочие заинтересованные структуры — политические партии, юридические институты, СМИ, представителей крупного бизнеса (спонсоров) etc. Собственно, этим и должна заняться вновь созданная организация.
       По словам господина Пониделко, их с Анатолием Куликовым детище уже поддержали президент РФ Владимир Путин, министр внутренних дел Владимир Рушайло и даже директор ФБР Луис Фри (Louis Free). Правда, денег пока никто не дал — организаторы форума надеются существовать на членские взносы участников.
       Чем конкретно будет заниматься новая структура, господин Пониделко пока представляет слабо: "Будем организовывать симпозиумы, обмениваться информацией, помогать ловить преступников, используя свою негосударственную агентурную сеть, и т.п." Впрочем, конкретная деятельность для организации Куликова—Пониделко и не главное. Вспомнить хотя бы пресловутую войну с "тамбовцами", которую некогда объявил начальник ГУВД Пониделко."Тамбовцы" тогда очень перепугались. Теперь настала очередь бояться мировому криминалитету. Уже страшно.
Ъ-Санкт-Петербург – Анатолий Пониделко открыл свой фронт

Filed under: Анатолий Пониделко        

Экс-начальник питерского ГУВД «засветился» в станице Кущевской Бывшего главу ГУВД хотят связать с Кущевской Фото: viperson.ru 66-летнего Анатолия Пониделко подозревают в земельных разборках и связях с бандой Сергея Цапка 24.11.2010 После убийства двенадцати человек в Кущевскую нагрянула бригада следственного комитета во главе с руководителем Александром Бастрыкиным. Гости убедились в массовой преступности, виной которой – тесные [...]

Одной из версий убийства, которую рассматривает следствие, является профессиональная деятельность Владимира Мироненко и Серевера Аметова. На долю компании, в которой работал Мироненко, приходится около 10% российского экспорта зерновых культур и треть экспорта растительных масел в потребительском сегменте.
Хладнокровное убийство – Expert.ru

Filed under: станица Кущевская        

В станице Кущевской продолжают обсуждать чудовищное убийство, пишет «Московский Комсомолец». О четырех бандитах жители станицы сказали: «Не могла эта «молодежная сборная» в одиночку, без участия матерых бандитов, порезать-задушить 12 человек». «Они пешки в четко спланированной акции криминальной верхушки». «Ищите реальных исполнителей и заказчиков», – утверждали станичники.
NR2.Ru::: Пойман пятый подозреваемый в массовой резне на Кубани / Местные жители требуют найти «реальных исполнителей и заказчиков» жестокого убийства / 15.11.10 / Новый Регион – Скандалы и происшествия

Filed under: станица Кущевская        

нояб. 25 2010, 23:00

Сегодня на протяжении нескольких часов продолжалась DDOS-атака на сайт "Живая Кубань", пишущий о Краснодарском крае. В редакции "Живой Кубани" не исключают, что это связано с оживленными дискуссиями посетителей портала о ситуации в крае, в частности в станице Кущевской.
Как рассказала корреспонденту "Кавказского узла" главный редактор "Живой Кубани" Нина Шилоносова, сегодня в 16.00 мск на сайт началась DDOS-атака. "17 тысяч так называемых "пользователей" за одну минуту, это продолжалось два с половиной часа, – говорит она. – Наши программисты смогли отбить атаку, однако через полчаса сайт обрушили полностью".
"Поднять" сайт, по словам главного редактора, удалось только через два часа при помощи московских специалистов.
"Живая Кубань" позиционирует себя как независимый региональный информационно-аналитический ресурс, за контент которого отвечает редакция одноименного информационного агентства. В основе содержания сайта – главные новости региона, мнения экспертов, комментарии, блоги пользователей и обсуждения на форуме. В последнее время читатели ресурса организовали масштабные дискуссии по трагедии в станице Кущевской и ситуации в Краснодарском крае в целом.
В апреле старший исследователь Центра Беркмана "Интернет и общество" юридического факультета Гарварда, основатель некоммерческой организации "Geekcorps" и хостинговой компании "Tripod" Этан Цукерман в интервью "Кавказскому узлу", комментируя DDOS-атаки как метод блокирования информации, заявил, что порой даже невозможно определить, кем организована хакерская атака – правительством, любителями с санкции правительства или враждебно настроенными личностями-любителями, поэтому к ним надо быть готовым заранее. По его мнению, в интернете весьма просто организовать такие атаки, как DDoS. Эксперт советует сайтам независимых СМИ быть готовыми к ним.
Не единожды DDOS-атакам подвергался и "Кавказский узел".
Примечание редакции: см. также новости "«Репортеры без границ» обеспокоены попытками властей Азербайджана контролировать Интернет", "Взломан сайт абхазского информационного агентства "Апсныпресс", "Два независимых сайта о Сочи регулярно подвергаются хакерским атакам", "Сагиян: хакеры какой страны взломали сайты в Армении, определить нереально", "СНБ Армении занялось безопасностью армянских сайтов".
Кавказский Узел | Сайт "Живая Кубань" подвергся мощной DDOS-атаке

Filed under: станица Кущевская        

niova: Возможно все станет ясно в понедельник. 5 комментариев: 1. Не думаю. Много прочитал по поводу трагедии в Кущевской. 1.Из прессы:- в Крае нет судебно криминальной экспертизы. 2.Почему так быстро произведено захоронение?Без детальной экспертизы, как то: как были нанесены удары ножами на поражение,сверху вниз,снизу вверх,прямой,сбоку,сзади и т.д.??? 3.Почему губер Грачев кричит во всех СМИ о [...]

Резня в Кущёвке – дело рук убийц-профессионалов?
08.11.2010 – 23:54
Владимир Мироненко финансовый директор ОАО "Астон"
Чтобы зарезать десять человек и задушить двоих детей в станице Кущевской, убийцам потребовалось всего 3-5 минут. Задушенными оказались дочери финдиректора ОАО «Астон» Владимира Мироненко (2005 и 2009 года рождения).
По данным следствия, резню в станице Кущевской устроили убийцы-профессионалы. Соседи убитого фермера Аметова видели, сообщает радио «Вести FM», как четверо мужчин из красной машины зашли в фермерский дом роковой ночью с 4 на 5 ноября. По словам очевидцев, они провели в доме всего несколько минут. То есть, по данным следователей, чтобы зарезать десять человек и задушить двоих, четверо убийц потратили всего 3-5 минут.
Медики-криминалисты установили, что десять из двенадцати человек были убиты одной и той же тщательно продуманной и говорящей о спецподготовке убийц последовательностью ножевых ударов. По данным следствия, убить 12 человек за столь короткое время непросто даже для подготовленного специфически человека.
К тому же момент для нападения был выбран точно: преступники ворвались в дом на исходе вечера, когда все жертвы уже несколько часов сидели за столом. Собравшиеся были в расслабленном состоянии, и оказать сопротивление преступникам им было тяжело.
Экспертам удалось установить, убийцы прекрасно ориентировались в обстановке, они переходили из комнаты в комнату, убивая всех, кто находился в доме. Силовики считают, что все говорит о высоком уровне подготовки киллеров. Возможно, убийцы имели отношение или к специальным подразделениям, или участвовали в вооруженных конфликтах в горячих точках.
Напомним, что вечером 4 ноября в станице Кущевской Краснодарского края в гостях у фермера Аметова собрались на праздник три семьи: восемь взрослых и четверо детей. Все они были найдены мертвыми: преступники зарезали всех взрослых и двух подростков, двое детей были задушены. Затем дом был подожжен. Среди убитых оказался Владимир Юрьевич Мироненко – финдиректор одной из крупнейших российских фирм (ОАО «Астон» – производителей зерновых и растительного масла).
По одной из версий, целью убийства был именно этот бизнесмен, а другие жертвы были устранены в целях устрашения и чтоб не оставлять свидетелей.
Биография Мироненко:
Владимир Мироненко родился 15 апреля 1964 года. Выпускник физического факультета РГУ. В декабре 1995 года пришел работать в банковскую сферу. Успешно окончил аспирантуру РГУ и в 1998 году получил степень кандидата экономических наук. С 2002 года Владимир Мироненко работал в группе компаний "АСТОН".
Предприятие было создано в 1997 году, является одним из крупнейших российских производителей продуктов питания и пищевых ингредиентов, экспортером сельхозпродукции и растительных масел. Головной офис находится в Ростове-на-Дону, в структурных подразделениях работает более трех тысяч человек. Поставки продукции "АСТОН" осуществляет во все регионы России, страны СНГ, Балтии и дальнего зарубежья.
На сайте ОАО «Астон» опубликован некролог, в котором сказано:
«4 ноября 2010 года в станице Кущевской Краснодарского края трагически погиб наш коллега финансовый директор ОАО «Астон» Владимир Юрьевич Мироненко. Этот же день оборвал жизни самых дорогих для Владимира Юрьевича людей: его любимой жены Марины и маленьких дочерей Ирины и Алены, родителей Марины Мироненко — Игнатенко Виктора Александровича и Лидии Георгиевны.
Владимир Юрьевич человек, о котором трудно говорить в прошедшем времени, потому что мы не можем поверить в случившееся, его гибель — это большая утрата для всех, кто был с ним знаком.
Порядочность, интеллигентность, профессионализм, благородство, трудолюбие, отзывчивость и доброжелательность — это далеко не полный перечень тех качеств, за которые ценили и уважали Владимира Юрьевича. Он всегда был готов оказать помощь и поддержку окружающим.
Коллектив компании «Астон» глубоко скорбит о кончине Мироненко Владимира Юрьевича и его семьи, о смерти всех, чьи имена эта трагедия связала вместе и выражает искренние соболезнования родным и близким, друзьям, всем, кому были дороги погибшие люди.
Светлая память о них навсегда сохранится в наших сердцах.
Церемония прощания с семьями Мироненко и Игнатенко пройдет в среду 10 ноября 2010 года с 10:30 до 13:00 в Храме преподобного Серафима Саровского (г. Ростов–на–Дону, ул. Портовая, 72)».
Юлия Быкова.
Материал по теме:
Публичная казнь в станице Кущевской: почему молчит Медведев?
Ссылки:
Задержаны все четверо, убившие в Кущевской 12 человек

Комментарии


Соболезнования
Я учился с Володей Мироненко на одном курсе физфака РГУ. Володя был искренним, жизнерадостным человеком, чувство юмора которого ценили мы все. Выражаю искренние соболезнования всем родным и близким его, Марины и всех погибших. Володя, память о тебе навсегда сохранится в наших сердцах!
Опубликовано Владимир Чувенков (не проверено) в 09.11.2010 – 15:04.

*
Здравствуйте, Владимир! Я -
Здравствуйте, Владимир! Я – редактор этого сайта, меня зовут Юлия Быкова. Это – трагедия, которая потрясла всех. Всю страну – видевшую-перевидевшую… У меня идут мурашки по телу, когда я только на мгновение пытаюсь себе представить – как это было.
Завтра, 10 сентября Владимира Юрьевича Мироненко будут (цитирую): Церемония прощания с семьями Мироненко и Игнатенко пройдет в среду 10 ноября 2010 года с 10:30 до 13:00 в Храме преподобного Серафима Саровского (г. Ростов–на–Дону, ул. Портовая.
Опубликовано maskarad62 в 09.11.2010 – 23:49.
Резня в Кущёвке – дело рук убийц-профессионалов? | Новости | Регионы России

Filed under: станица Кущевская        

niova: Возможно все станет ясно в понедельник.
5 комментариев:
1.
Не думаю. Много прочитал по поводу трагедии в Кущевской.
1.Из прессы:- в Крае нет судебно криминальной экспертизы.
2.Почему так быстро произведено захоронение?Без детальной экспертизы, как то: как были нанесены удары ножами на поражение,сверху вниз,снизу вверх,прямой,сбоку,сзади и т.д.???
3.Почему губер Грачев кричит во всех СМИ о раскрытии преступления?
4.На каком основании директор департамента СМИ предъявляет претензии следователям в том,что они(Следствие)не ставит их в известность по делу о раследовании убийства.Хотят знать, какие показания дают задержанные?
Я,не юрист,но все СМИ убеждают нас, о якобы существующей банды в Кущевской, о которой не знали ни ОВД, ни чиновники района.У них есть дети,и я не думаю что они не говорили об этом с папой или мамой.
НЕ ВЕРЮ!!!
niova: Возможно все станет ясно в понедельник.

Filed under: станица Кущевская        

No comments:

Post a Comment