Monday, September 5, 2011

12:09 05.09.2011 - Путин: У "Единой России" много проблем - Экс-губернатору Дудке предъявлено обвинение - Из Wikileaks вытекли последние секреты - Никита Белых может войти в список "Правого дела"

"PERISCOPE - ПЕРИСКОП" via Mike Nova

Губернатор Кировской области Никита Белых может войти в список "Правого дела"

via Каспаров.Ru on 9/5/11

Губернатор Кировской области Никита Белых может войти в федеральную часть списка "Правого дела". Такое предложение поступало ему от лидера партии Михаила Прохорова,. Он также подчеркнул, что в настоящее время он рассматривает предложение Прохорова.

КПРФ ответила на заявление эсеров о едином кандидате в президенты

via "Коммерсантъ". Политика on 9/5/11

В ответ на предложение лидера «Справедливой России» Сергея Миронова выдвинуть общего кандидата в президенты на выборах 2012 года, КПРФ заявила, что готова обсуждать только кандидатуру лидера коммунистов Геннадия Зюганова.

Губернатор Тульской области формирует народное правительство // Владимир Груздев дал объявление о конкурсе чиновников на сайте «Единой России»

via "Коммерсантъ". Политика on 9/5/11

Губернатор Тульской области Владимир Груздев обратился к жителям региона с просьбой выдвинуть кандидатуры на руководящие должности в региональной администрации, чтобы сформировать народное правительство. Господин Груздев отмечает, что отныне они будут работать коллегиально, а его состав будет проходить публичную переаттестацию. Эксперты “Ъ” назвали инициативу господина Груздева «хорошим предвыборным ходом».

С грузинского представительства в Москве требуют 25 миллионов рублей

via Грани.Ру // Все материалы on 9/5/11

Владелец бизнес-центра на Остоженке, где находится секция интересов Грузии при посольстве Швейцарии в России, требует с грузинского представительства 25 миллионов рублей. Во столько оценены долги по аренде и коммунальным платежам. Иск зарегистрировал столичный арбитраж, который уже назначил слушания о выселении представительства Грузии.

Экс-губернатору Дудке предъявлено обвинение

via Грани.Ру // Все материалы on 9/5/11

Бывшему губернатору Тульской области Вячеславу Дудке предъявлено обвинение в получении взятки. Об этом сообщил его адвокат Владимир Жеребенков. "Только что Дудке были предъявлены обвинения в получении взятки - статья 290 УК. Мера пресечения пока не определена", - сказал защитник.

Путин: У "Единой России" много проблем

via Грани.Ру // Все материалы on 9/5/11

Лидер "Единой России" Владимир Путин признал наличие проблем у возглавляемой им партии. По его словам, нарекания в адрес "ЕР" правильные, однако партия "продемонстрировала свое развитие, очевидно качественное обновление принципов работы". Также Путин пообещал, что фракция "Единой России" в Госдуме обновится примерно наполовину.

От редакции: Прелюдия к новой газовой войне

via "Ведомости". Мнения on 9/4/11

Когда стороны выдвигают заведомо невыполнимые условия, это означает, что они и не пытаются договориться


Из Wikileaks вытекли последние секреты // В сеть попали более 250 тыс. дипломатических депеш, в том числе версии без купюр

via Газета "Коммерсантъ". Главное on 9/4/11

Скандально известный сайт WikiLeaks досрочно обнародовал все 251 287 депеш из секретного архива, содержавшего переписку Госдепартамента и посольств США по всему миру. Это произошло после того, как в сеть случайно попала неотредактированная версия дипломатического досье WikiLeaks, содержащая имена всех информаторов американских дипломатов. В последней партии документов немало шокирующих данных, в частности о расстреле американскими военными детей и стариков в Ираке и секретных тюрьмах ЦРУ в Польше. Есть и любопытная информация о России: так, в одной из депеш высокопоставленный дипломат из Эстонии пытается объяснить американцам, почему Владимир Путин не любит его страну.

Химки сотрудничают со следствием // Показания засекреченного свидетеля могут помочь раскрыть все резонансные преступления

via Газета "Коммерсантъ". Главное on 9/4/11

Новый, весьма неожиданный оборот приняло расследование громкого дела о нападении на химкинского эколога Константина Фетисова. Как стало известно "Ъ", у следственных органов появился новый свидетель, который был тут же засекречен. Он, как заявляют в органах СКР, не только подтверждает причастность к нападению на господина Фетисова уже арестованных фигурантов дела и выводит на заказчиков этого преступления, но также может способствовать раскрытию других, совершенных в Химках, резонансных нападений на сотрудников федеральных госструктур и общественных деятелей.

See more of "PERISCOPE - ПЕРИСКОП" via Mike Nova ...

Get started with Google Reader

Atom Feed

No comments:

Post a Comment