Monday, September 5, 2011

12:03 05.09.2011 - Депутат Госдумы Алексей Лебедь вышел из партии власти - Правительство эсэров - Миронов предложил КПРФ выдвинуть единого кандидата в президенты - ИНСОР призвал Медведева идти на второй срок

"PERISCOPE - ПЕРИСКОП" via Mike Nova

Депутат Госдумы Алексей Лебедь вышел из партии власти, чтобы "жить по совести"

via Каспаров.Ru on 9/4/11

Депутат Государственной Думы Алексей Лебедь 2 сентября написал заявление о выходе из партии "Единая Россия". Он заявил, что хочет "жить по совести".

Правительство эсэров

via Олег Козырев on 9/5/11

надо признать, справедливороссы поступили мудро. Вслед за Прохоровым, предложившим состав теневого правительства, справедливороссы предложили вариант правительства народного доверия.
При этом если у праводелов есть согласие людей войти в его правительство, справедливороссы предложили некую идеальную схему, в котором согласия кандидатов пока что не требуется.
Я рад, что партии от общих программ перешли к конкретике.
Пройдусь по кандидатам от СР.

МИД, Явлинский - да, согласен, хороший вариант.
МВД, Гудков - к Гудкову отношусь хорошо, но МВД слишком близкое для него ведомство, главой МВД на мой взгляд должен быть кто-то из отсидевших по политическим причинам правозащитников. Может быть Ирек Муртазин был бы хорошей кандидатурой.
Минобороны, Рогозин - нет. Человеку, который сдал "Родину", я бы и Родину не доверил. Главой Минобороны мог бы быть кто-то из сторонников профессиональной армии. Кандидатов много.
МЧС, Шойгу - после последних пожаров, которые тушили волонтеры, а у МЧС не было лопат и шлангов - он должен уйти в отставку. Возможный кандидат на пост МЧС Роман Лизалин.
Минрегионразвития, Никита Белых - да, безусловно.
Минздрав, Рошаль - нет, руководить Минздравом должен кто-то из медволонтеров, кто знает кухню Минздрава изнутри. На мой взгляд лучшие кандидаты: Екатерина Чистякова, Чулпан Хаматова, Елизавета Глинка.
Минэкономики, Дворкович - нет, я не вижу, чтобы Дворкович отстаивал интересы реальной экономики, вижу, что он вполне нормально ощущает себя в экономике имитационной. Мой кандидат скорее Сергей Гуриев.
Минфин, Дмитриева - возможно.
Минсвязи, Касперский - безусловно да.
Минобрнауки, Алферов - не уверен, я бы предпочел Андрей Гейма.
Минприроды, Чирикова - да.
Минсельхоз, Дымов - возможно.
Минпечати, Гусев - нет, я за упразднение этого ведомства вообще. А если оставить, то Евгения Альбац лучший вариант.
ФАС, Артемьев - нет, при нем расцвели монополии и госкорпорации. Мой кандидат - Владлен Максимов.
Генпрокуратура, Навальный - да.
Минкультуры, Эрнст - нет, я слишком хорошо знаком с культурой эфира первого канала. Главой Минкульта должен быть Артемий Лебедев.
Минтранспорта, Лебедев - да.
Минюст, Рыжков - да.
я бы еще добавил ФСБ - там лучше бы кого-то из правозащитников. В идеале - Елена Панфилова.

"Раскол" отправлен в ссылку

via Грани.Ру // Все материалы on 9/5/11

В советское время был такой иезуитский способ выражения политического недоверия художественному фильму - дать ему третью категорию, отпечатать пять копий и поставить галочку, что фильм выпущен в прокат. С сериалом "Раскол" проделано примерно то же самое в несколько ином формате. Увы, церковный раскол - дело не совсем прошлое.

К закрытию политического сезона

via Каспаров.Ru on 9/5/11

Ай-Фончик был и остается гениальным решением Путина. Кроме него, пожалуй, только батяне Зубкову и лабрадору Кони мог бы Самец Нации доверить конституционные когти и клыки своей власти на столь длительный срок. В 2012 году Путин вернется в президентское кресло.

Наблюдатели за выборами в Петербурге заявили о подделке бюллетеней

via Каспаров.Ru on 9/4/11

Наблюдатели на муниципальных выборах в петербургском муниципального образования "Александровская" заявили о подделке бюллетеней. Городской избирком подтвердил, что были найдены бюллетени неустановленной формы.

Жириновский подарил Михаилу Прохорову свои часы "за три тысячи рублей"

via Каспаров.Ru on 9/5/11

Вице-спикер Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский в прямом эфире подарил свои часы "за три тысячи рублей" лидеру партии "Правое дело" миллиардеру Михаилу Прохорову. На телепередаче политики обсуждали грядущие парламентские и президентские выборы.

Миронов предложил КПРФ выдвинуть единого кандидата в президенты

via Каспаров.Ru on 9/5/11

Лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов заявил, что "эсеры" готовы обсуждать с коммунистами общую кандидатуру на пост президента России, даже если КПРФ будет предлагать на эту роль Геннадия Зюганова.

Следственный комитет: ОНФ – это не общественное объединение и не партия

via Каспаров.Ru on 9/5/11

Следственный комитет считать Народный фронт Владимира Путина общественным объединением. Это сделано в ответ на претензии Генеральной прокуратутры, которая продолжает считать незаконным участие представителя Следственного комитета Владимира Маркина в "праймериз" фронта. Противостояние между двумя силовыми ведомствами продолжается.

ИНСОР призвал Медведева идти на второй срок

via Каспаров.Ru on 9/5/11

Эксперты ИНСОРа призвали президента Медведева выдвигаться на второй срок. Этот призыв содержится в статье, опубликованной Юргенсом, Гонтмахером, Макаренко и Масленниковым в "Ведомостях". При этом они, как и Глеб Павловский, считают, что выдвижение Медведева обязательно должно произойти при поддержке премьера Владимира Путина.

See more of "PERISCOPE - ПЕРИСКОП" via Mike Nova ...

Get started with Google Reader

Atom Feed

No comments:

Post a Comment