Wednesday, February 1, 2012

«Путин, уходи» – плакат с такой надписью появился у Кремля

Mike Nova's starred items

Медведев предложил судьям создать высшую дисциплинарную коллегию

via Яндекс.Новости: Главные новости on 2/1/12

Президент России Дмитрий Медведев, который через несколько месяцев покинет свой пост, на совещании по вопросам судебной системы предложил создать специальные дисциплинарные суды, которые смогут налагать на судей дисциплинарные взыскания, а также досрочно прекращать их полномочия.

Путин готов бороться во втором туре и работать с оппозицией - Вести.Ru

via Главные новости – Новости Google on 2/1/12


НТВ.ru

Путин готов бороться во втором туре и работать с оппозицией
Вести.Ru
Владимир Путин проголосовал "За честные выборы". Кандидат в президенты первым из граждан страны присоединился к новому интернет-сервису, который открыт в центре "Выборы - 2012". Во время голосования там будут наблюдать за всеми избирательными процедурами и будущие, и уже состоявшиеся юристы.
Путин готов ко второму туру выборовРусская Служба Новостей
Владимир Путин готов руководить страной только при поддержке россиянТВ Центр - Официальный сайт телеканала
Кандидат Путин готов ко второму туруМосковский комсомолец
Грани.Ру -Питер ТВ -Российская Газета
Все похожие статьи: 370 »

Новая предвыборная стратегия Путина: обливать грязью США

via ИноСМИ - Все, что достойно перевода on 2/1/12

Слушая Владимира Путина, пытающегося спасти свою карьеру в момент, когда осыпается фундамент его поддержки, получаешь впечатление, что российский премьер-министр все больше и больше смахивает на тех арабских диктаторов, против которых с гневными протестами выступили их собственные народы.

«Путин, уходи» – плакат с такой надписью появился у Кремля

via VOA News: Россия by Зураб Джавахадзе on 2/1/12

«Путин, уходи» – плакат с такой надписью появился в непосредственной близости от стен московского Кремля.
«Этим плакатом мы хотим выразить протест против той политики, которую реализуют власти страны, – пояснил «Голосу Америки» один из лидеров демократического движения «Солидарность» Илья Яшин. – Эта политика сводится к установлению монополии власти. Именно это является основным препятствием для функционирования независимой судебной системы и независимых СМИ».
Оппозиционный политик заявил, что требования устроителей акции во многом пересекаются с требованиями митингов на Болотной площади и проспекте Сахарова в декабре прошлого года.
«Мы посчитали нужным, – продолжил Яшин, – еще раз обозначить нашу позицию и напомнить властям те требования, которые были озвучены на массовых акциях протеста, последовавших после парламентских выборов».
По словам Яшина, время акции выбрано не случайно: «Наш протест мы приурочили к шествию оппозиции, намеченному на 4 февраля. Тем самым мы напоминаем гражданам о нарушении их прав и призываем выйти на оппозиционный марш».
Баннер был снят уже через час после появления напротив Кремля сотрудниками полиции, сообщает Lenta.ru. Как передает интернет-ресурс, об этом написал в своем Twitter фотограф Митя Алешковский, который стал свидетелем произошедшего.
Отметим, что оппозиционные активисты не в первый раз проводят подобные акции. Так, в январе прошлого года движение «Мы» размещало баннер с фотографиями Михаила Ходорковского и Владимира Путина с надписью: «Пора меняться».
По мнению эксперта Московского центра Карнеги Николая Петрова, участившиеся акции протеста, в том числе и нынешняя, указывают на усиление негативного отношения российских граждан к власти.
«Это значит, что в обществе есть достаточно сильные протестные настроения, которые власть уже не способна держать под контролем, и они проявляются в различных формах – либо в подобных демаршах, либо в акциях протеста. Все это является эффектом отказа от табу, которое ограничивало протестную активность в отношении Владимира Путина», – сказал Петров в интервью корреспонденту Русской службы «Голоса Америки».
Он также предположил, что после возвращения Путина в Кремль протестная волна в России не только не ослабнет, но усилится: «После президентских выборов в стране продолжатся акции протеста. По отношению к Путину есть резкий негативный тренд, среди граждан падает доверие к нему, он является объектом постоянных шуток и насмешек».
Эксперт прогнозирует, что в том случае, если Владимир Путин не сможет приспособиться к новым реалиям, его ждет скорый политический крах.
«Он будет слабым президентом, и это его главная проблема. Путин уже сейчас слабый политик. Либо он изменится и станет адекватным, но слабым президентом, либо политическая элита в скором времени заменит его более подходящим кандидатом», – резюмировал Николай Петров.
Другие материалы о событиях в России читайте в рубрике «Россия»

Глубоко ли влияние родословной?

via ИноСМИ - Все, что достойно перевода on 2/1/12

Николай Второй никого не смог подготовить после себя преемником, а свои дела до конца не завершил. С этой позиции судьба медведевской «модернизации» такая же. Медведев, находясь во власти, будучи главой государства, ни одно дело не довел до конца.

Путин: Выборы - это противно - Грани.Ру

via Страна – Новости Google on 2/1/12


Грани.Ру

Путин: Выборы - это противно
Грани.Ру
Владимир Путин никогда не хотел принимать участие в выборах, потому что это противно. Как передает Интерфакс, об этом премьер-министр заявил на встрече с будущими наблюдателями на выборах. "Я никогда не хотел принимать участие в выборах. Потому что мне показалось, что эта процедура не только ...
Путин: Интернет – так же, как нож в руках преступника, или врачаПитер ТВ
Кандидат Путин готов ко второму туруМосковский комсомолец
Путин: Второй тур на выборах президента приведет к дестабилизацииРоссийская Газета
Интерфакс -Радиостанция ЭХО МОСКВЫ -Маяк
Все похожие статьи: 365 »

Плакат "Путин, уходи" напротив Кремля

via BBCRussian.com | Главная on 2/1/12

Активист движения "Солидарность" Павел Елизаров прокомментировал акцию с плакатом, призываюющим Владимира Путина уйти.

СМИ: США начали переброску войск в район Персидского залива

via Яндекс.Новости: Главные новости on 2/1/12

На оманский остров Масира, расположенный к югу от Ормузского пролива, где находится база ВВС США, начали перебрасываться войска Штатов и их союзников, сообщают израильские СМИ со ссылкой на военные источники.

Путин заявляет, что никогда не хотел участвовать в выборах

via Яндекс.Новости: Главные новости on 2/1/12

Премьер-министр Владимир Путин заявил, что "никогда не хотел" принимать участие в выборах, назвав их "противными". На встрече с молодыми юристами, которые планируют стать наблюдателями на президентских выборах, один из участников попросил премьера рассказать о том, какие у него были впечатления от первых выборов, и о том, какова была его мотивация для участия вновь в этой "тяжелой процедуре".

See more of Mike Nova's starred items ...

Get started with Google Reader

Atom Feed