Friday, August 17, 2012

Pussy Riot: всем - по два года колонии Хамовнический суд Москвы 17 августа огласил приговор участницам группы Pussy Riot. | Верховный суд России отклонил жалобу на запрет "пропаганды гомосексуализма"

Гей Новости

Верховный суд России отклонил жалобу на запрет "пропаганды гомосексуализма"


Source: http://www.google.com/reader/public/atom/user/16652619300762689164/lab


Верховный суд России отклонил жалобу на запрет "пропаганды гомосексуализма"
Верховный суд России отклонил жалобу на решение Архангельского областного суда 22 мая 2012 года о законности введения запрета на так называемую "пропаганду гомосексуализма". Заявителем была Татьяна Винниченко, руководитель ЛГБТ-организации "Ракурс" (Архангельск). Как сообщает "Российская ЛГБТ-сеть", заседание состоялось 15 августа. Пока готова только резолютивная часть решения Верховного суда России, мотивировочная появится позже.

Фактически Верховный суд России одобрил ограничение конституционных прав граждан. Законы о так называемой "пропаганде гомосексуализма" среди несовершеннолетних используются для ограничения свободного распространения информации о положении и проблемах геев, лесбиянок, бисексуалов и трансгендеров, они создают почву для систематического нарушения прав человека в России.

Валерий Созаев ("Российская ЛГБТ-сеть") считает, что "Верховный суд России в своем правовом нигилизме ушел недалеко от Архангельского областного суда...". "В этой связи интересно, какие решения им будут приняты по аналогичным жалобам из других регионов", - добавил Созаев.

"Пропаганда гомосексуализма имеет право на существование так же, как и "старушка зонтика", "черепаха метлы", "реализм бедра" или "калькулятор треугольника", - цитирует "...ЛГБТ-сеть" Татьяну Винниченко. - Депутаты областного собрания почему-то сочли информацию о гомосексуальности "наносящей вред здоровью, нравственному и духовному развитию ребенка", однако аргументов, подтверждающих обоснованность такого вывода, суду предоставлено не было".

Напомним, законы о запрете так называемой "гомопропаганды" действуют в 7 регионах России. Готовятся к принятию, по меньшей мере, в 5 регионах, а также на федеральном уровне. По мнению правозащитников, они используются для ограничения целого ряда конституционных прав граждан - в том числе свободу собраний, слова и так далее.

Новости
Pussy Riot: всем - по два года колонии

Pussy Riot: всем - по два года колонии Хамовнический суд Москвы 17 августа огласил приговор участницам группы Pussy Riot. Люди у здания суда так встретили эту новость.From: SvobodaRadio Views: 78 12 ratingsTime: 04:02 More in News & Politics

Pussy Riot: всем - по два года колонии
Published on Aug 17, 2012 by
Хамовнический суд Москвы 17 августа огласил приговор участницам группы Pussy Riot. Люди у здания суда так встретили эту новость.

Category:

то что у нас правосудие марионеточное не для кого не секрет

  • Теперь главный прид-урок страны с ухмылкой даст указание помиловать,но суду он не указ,и вообще катался на коньках,а новость узнал из газет...
  • No comments:

    Post a Comment