Thursday, September 22, 2011

11:05 AM 9/22/2011 - 74% россиян не интересует информация о предвыборных съездах политических партий: опрос ФОМ - "PERISCOPE - ПЕРИСКОП" via Mike Nova

Google Reader - "PERISCOPE - ПЕРИСКОП" via Mike Nova

"PERISCOPE - ПЕРИСКОП" via Mike Nova

74% ������� � �������� �������� � ����������� ������ ����������� ������ ��� ��� - �������� ����� ���� - ����� - �� REGNUM

via www.regnum.ru on 9/22/11

Опубликовано 12:45 22.09.2011
Документ: http://www.regnum.ru/news/1448057.html
74% россиян не интересует информация о предвыборных съездах политических партий: опрос ФОМ
В сентябре 2011 года все политические партии, планирующие участвовать в предстоящих выборах в Государственную думу РФ VI созыва, проводят свои предвыборные съезды. 50% россиян ничего не знают и слышат об этом впервые. 33% - что-то слышали и лишь 15% знают точно о проведении съездов. Таковы данные опроса, проведенного Фондом "Общественное мнение" 18 сентября 2011 года, передает 22 сентября корреспондент ИА REGNUM.
74% россиян не интересует информация о предвыборных съездах политических партий. За съездом партии "Единая Россия" планируют следить 15% опрошенных, за съездом ЛДПР - 12%, за съездом КПРФ - 9%. Съезд партии "Справедливая Россия" интересен 7% респондентов, "Правое дело" - 5%, "Яблоко" - 4%, съезд партии "Патриоты России" привлекает 3% опрошенных.
56% россиян не будут следить за ходом предвыборных кампаний партий, участвующих в думских выборах в декабре 2011 года. 33% готовы наблюдать за политическими баталиями. Следует отметить, что большинство россиян - 80% - не замечают предвыборной активности политических партий.
Опрос проводился 17-18 сентября в 100 населенных пунктах 43 субъектов РФ. В опросе приняли участие 1.500 респондентов.
Новости по теме «Выборы в Государственную думу РФ VI созыва»:
■"Правое дело" покинули члены политсовета Саратовского отделения(http://www.regnum.ru/news/1448238.html)
■"Правое дело" вернет деньги Прохорова(http://www.regnum.ru/news/1448209.html)
■Президент Чувашии: "Предвыборная кампания не обойдётся без чрезмерных эмоций"(http://www.regnum.ru/news/1448178.html)
■Явлинский снова готов баллотироваться в президенты России(http://www.regnum.ru/news/1448177.html)
■47% россиян считают, что предвыборные теледебаты важны: опрос ФОМ(http://www.regnum.ru/news/1448090.html)
Все новости в сюжете «Выборы в Государственную думу РФ VI созыва»: http://www.regnum.ru/dossier/1748.html (406 новостей)

74% ������� � �������� �������� � ����������� ������ ����������� ������ ��� ��� - �������� ����� ���� - ����� - ����� ���� - �� REGNUM

Топ-9 политических текстов сентября / Мировая повестка / Главная - Русский журнал

via www.russ.ru on 9/22/11

Топ-9 политических текстов сентября

Что читать прямо сейчас

Александр Морозов

Избирательная кампания 2011 года, хотя и является нашим национальным позором, тем не менее сопровождается интересными высказываниями. Вообще события («ивенты») во время выборов скучные, анекдотичные и оскорбительные для сознания. Например: банкиру Михееву пририсовали нацистскую кокарду на фуражку (и рады!), директор томского ВГТРК так ярко себя пиарила в качестве кандидата от ЕР, что приехали другие кандидаты от ЕР и с помощью вооруженного ЧОПа выкинули ее из кабинета, Рогозин вроде как собрался в Москву, «Родину» реанимировать, да вот прошло сообщение, что «Кремль раздумал»… И прочие нелепости …

А вот высказывания бывают важными. Мне показались интересными вот эти:

*

НАЧАЛО ИЗБИРАТЕЛЬНОГО ЦИКЛА

Игорь Бунин

Начало избирательного цикла 2011-2012 годов характеризуется рядом особенностей, которые будут иметь значение, как для парламентских, так и для президентских выборов. Фактически именно сейчас постепенно проясняются контуры российской власти на следующее шестилетие – в период, когда России придется все более испытывать влияние мегатрендов, проявляющихся уже сейчас. Это запрос на изменения, который противостоит сохранению стабильности как безусловного приоритета, которое во многом дискредитировано в результате кризиса (после него существующая стабильность все больше воспринимается в обществе как «застой»). Это идея справедливости, находящая свое отражение как в программах политических партий, так и в действиях конкретных людей – примерами могут служить рост значимости антикоррупционной тематики (феномен Алексея Навального и других «разоблачителей»), протесты против «мигалок».

Партийные расклады

В настоящее время, по данным ВЦИОМ, три партии гарантированно проходят в Думу и одна находится в «полупроходной» зоне. По состоянию на 10 сентября, «Единая Россия» имеет 43% от всех избирателей, КПРФ – 11%, ЛДПР – 9%, «Справедливая Россия» - 4%. «Правое дело» к 10 сентября поднялось почти до 2% (но это до ухода Прохорова), у «Яблока» и «Патриотов России» в сумме около 1%. Затрудняются ответить 12%, не стали бы участвовать в выборах 17%.

http://www.politcom.ru/12578.html

«Правое дело»: что это было? (мнение) — Общество — OpenSpace.ru#expand#expand

via www.openspace.ru on 9/22/11

СТАНИСЛАВ БЕЛКОВСКИЙ подводит итоги Prokhorov Story

©  Василий Максимов  ⁄  Коммерсантъ

«Правое дело»: что это было?


За несколько дней, прошедших с момента изгнания Михаила Прохорова из «Правого дела», появилось немало конспирологических версий случившегося. Одна забавнее другой.
Самыми смешными мне показались две:
1) скандал вокруг «Правого дела» – продукт тайного сговора Кремля и Прохорова, цель сговора – двинуть олигарха как иссиня оппозиционного кандидата на президентские выборы-2012;
2) Прохорова подставила «кровавая гебня», чтобы спровоцировать его переход в радикальную оппозицию и под этим предлогом отобрать весь бизнес.

«Правое дело»: что это было? (мнение) — Общество — OpenSpace.ru#expand#expand

via www.openspace.ru on 9/22/11

Prokhorov Story еще раз убеждает нас, что на выборы-2011 ходить не стоит (особенно с оглядкой на вышеприведенные пп. В-Г). Кто идет голосовать – тот лох. Торжеству Общероссийского народного фронта им. В.В. Путина можно противопоставить только Общероссийский народный тыл (ОНТ) – совокупность людей, которые не интересуются думскими «выборами» ни в плане процесса, ни в смысле результата. Таких людей наберутся десятки миллионов, и с ними, по идее, горы можно свернуть.
Еще праводельный скандал окончательно вывел на федеральную политическую авансцену довольно интересную фигуру – Евгения Ройзмана. Вот у этого перца, в отличие от Михаила Прохорова, шансы вырасти в большого политика есть. Если, конечно, он выберет

Станислав Белковский - Об авторе МК

via www.mk.ru on 9/22/11

Станислав Белковский

политолог

сортировка материалов: по дате самые просматриваемые самые комментируемые

22 сентября 2011
  • Смерть российских политиков

    Как справедливо заметил намедни главный кремлевский политтехнолог Владислав Сурков, в России накануне так называемых думских выборов наблюдается оживление. Да еще какое! На прошлой неделе политическое самоубийство совершил кремлевский псевдолиберал Михаил Прохоров. На этой его примеру последовал кремлевский псевдонационалист Дмитрий Рогозин.

    Станислав Белковский 1

15 сентября 2011

Смерть российских политиков - Политика МК

via www.mk.ru on 9/22/11

Не знаю, как вы, дорогие читатели, а я всему происходящему очень рад. Мы еще раз получили доказательства того, что официальный политический класс в современной России — мертв. И в пресловутых «выборах», назначенных президентом на 4 декабря 2011 года, будут участвовать вампиры, вурдалаки и оборотни в карнавальных костюмах. «Шуты, извращенцы и вырожденцы» — как назвал это в своей программной речи на собрании «Родины — КРО» все тот же Дмитрий Рогозин.

И проблема даже не в том, что состав этой Думы со всеми ее разномастными жуликами и ворами известен заранее. А в том, что слово «выборы» предполагает процедуру формирования органов власти. А Госдума — это не орган власти. Никакой власти у нее нет. Есть только право выполнять команды, отдаваемые настоящей властью. Которая сидит не только за кремлевскими зубцами, но и в олигархических особняках.

Скажите, если завтра каким-нибудь спецдекретом (разумеется, антиконституционным) обе палаты Федерального собрания РФ будут упразднены, а их функции переданы Союзу ветеранов Афганистана или Русскому географическому обществу, в нашей политической системе что-то изменится? Правильный ответ: ничего.

Самый драгоценный жизненный ресурс — это время. Его в первую очередь надо спасать. Потому не тратьте время на псевдовыборы. Ни на участие в них, ни даже на внимание к ним. Примыкайте к общероссийскому народному тылу.

Главная задача которого — создать новый политический класс. Привести в политику живых вместо мертвых.

Смерть российских политиков - Политика МК

via www.mk.ru on 9/22/11

Как справедливо заметил намедни главный кремлевский политтехнолог Владислав Сурков, в России накануне так называемых думских выборов наблюдается оживление. Да еще какое! На прошлой неделе политическое самоубийство совершил кремлевский псевдолиберал Михаил Прохоров. На этой его примеру последовал кремлевский псевдонационалист Дмитрий Рогозин.

BBC Russian - Общество - Ортодоксальные евреи сочетают браком лесбиянок и геев

via www.bbc.co.uk on 9/22/11

Израильский журналист Ксения Светлова пишет о бракосочетаниях геев и лесбиянок с твердыми религиозными убеждениями. Несмотря на свои сексуальные предпочтения, они хотят остаться частью религиозной общины и иметь потомство, пусть и без любви.

BBC Russian - Экономика - Потерпел ли крах западный капитализм: мнения экспертов

via www.bbc.co.uk on 9/22/11

Судьба еврозоны вызывает все большее опасение у мировых экспертов. Би-би-си спросила пять специалистов в области экономики, стоит ли расценивать происходящее в Евросоюзе и США как крах западного капитализма?

See more of "PERISCOPE - ПЕРИСКОП" via Mike Nova ...

Get started with Google Reader

Atom Feed

Google Reader - "PERISCOPE - ПЕРИСКОП" via Mike Nova