Thursday, April 11, 2019

10:51 AM 4/11/2019 - В Риме отреставрировали Святую лестницу | 10:03 AM 4/11/2019 - El Mundo al Día

10:51 AM 4/11/2019 - В Риме отреставрировали Святую лестницу | 10:03 AM 4/11/2019 - El Mundo al Día
В Риме отреставрировали Святую лестницу 

1 Share
From: euronewsru
Duration: 00:58

В Риме после реставрации открывается Scala Sancta - Святая лестница из дворца Понтия Пилата, по которой, по преданию, поднимался Иисус Христос на суд в день казни к римскому правителю. …
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ : https://ru.euronews.com/2019/04/11/scala-sancta-restored
euronews: самый популярный новостной канал в Европе.
Подписывайтесь! http://www.youtube.com/subscription_center?add_user=euronewsru
euronews доступен на 13 языках: https://www.youtube.com/user/euronewsnetwork/channels

Джулиан Ассанж арестован британской полицией прямо в посольстве Эквадора в Лондоне по ордеру 2012 года

1 Share
Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж 11 апреля был арестован британской полицией прямо в посольстве Эквадора по ордеру 2012 года, который был выписан, когда он нарушил условия досрочного освобождения. Ассанж жил в здании с 2012 года на основании того, что страна предоставила ему временное убежище, когда выдачи Ассанжа начали добиваться США, а в Швеции на него завели уголовное дело.  Власти Эквадора пытались заставить Ассанжа покинуть здание с лета 2018 года: его лишили интернета, отключили от сети все его компьютеры и телефоны и отказались предоставлять дополнительную охрану. Но Ассанж покидать здание отказывался. По данным Guardian за время пребывания Ассанжа в посольстве, на его содержание и охрану были потрачены по меньшей мере $5 млн., что является большой суммой для эквадорского бюджета.  Ассанж, гражданин Австралии основал WikiLeaks в 2006 году. Несколько лет спустя на портале были опубликованы тысячи секретных документов США о ходе войны в Афганистане и Ираке, в том числе об инцидентах, связанных с расстрелом мирных жителей. В США за это на Ассанжа завели дело в связи с утечкой секретных данных. После выборов 2016 года к ним добавилось обвинение в причастности WikiLeaks к утечке данных о хакерских приемах ЦРУ и о публикации документов со взломанных серверов Демократической партии США. США добиваются выдачи австралийца уже несколько лет, и в Америке основателю Wikileaks грозит длительный тюремный срок по обвинению в шпионаже. Но Ассанж и его адвокаты считали предъявленные ему в США обвинения политическими.  Летом 2010 года в Швеции началось следствие в отношении Ассанжа по уголовной статье за сексуальное насилие: именно после выдачи международного ордера по этому делу основателя Wikileaks в 2012 году задержали в Лондоне. После задержания Ассанж был временно освобожден под залог. Но сбежал и укрылся на территории посольства Эквадора.  В 2017 году шведское уголовное расследование в отношении него было прекращено, но британский ордер о нарушении условий досрочного освобождения в отношении Ассанжа продолжает действовать. Основатель Wikileaks опасался, что если он покинет здание, он может быть арестован или захвачен представителями США.

Read the whole story

· ·

Британская полиция задержала Ассанжа 

1 Share
From: euronewsru
Duration: 00:41

Власти Великобритании задержали основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа после того, как Эквадор лишил его убежища в посольстве страны в Лондоне. Эквадорский президент Ленин Морено сообщил, что Великобритания пообещала не экстрадировать Ассанжа в страну, в которой ему может угрожать смертная казнь.
euronews: самый популярный новостной канал в Европе.
Подписывайтесь! http://www.youtube.com/subscription_center?add_user=euronewsru
euronews доступен на 13 языках: https://www.youtube.com/user/euronewsnetwork/channels

Что такое «черный ящик»? 

1 Share
From: golosamerikius
Duration: 01:24

Зачем в самолетах установлены бортовые самописцы - «черные ящики»
Оригинальное видео: https://www.golos-ameriki.ru/a/black-boxes/4868772.html

РБК - Все материалы: Минюст США назвал грозящий Ассанжу тюремный срок 

1 Share
Минюст США подтвердил, что Джулиан Ассанж был задержан в Великобритании по запросу Вашингтона. Его обвиняют в сговоре с целью взлома компьютерных сетей Пентагона. Ассанжу грозит пять лет тюрьмы



 РБК - Все материалы

Взгляд: Британский суд признал Ассанжа виновным в нарушении условий освобождения под залог

1 Share
Судья признал не представшего перед судом Лондона в 2012 году основателя WikiLeaks и журналиста Джулиана Ассанжа виновным в нарушении условий освобождения под залог.
По мнению судьи, доводы Ассанжа, на основании которых он не предстал перед судом, не являлись достаточным аргументом. При этом сам журналист виновным себя не признает, передает ТАСС.
«Не виновен», – сказал Ассанж в ответ на соответствующий вопрос в ходе заседания в Вестминстерском суде Лондона.
Ранее пресс-служба Скотленд-Ярда сообщила, что Ассанж арестован сотрудниками полиции в посольстве Эквадора в Лондоне после запроса американских властей о его экстрадиции. Эквадорское гражданство журналиста было приостановлено.
Напомним, после выдачи ордера на его арест в конце 2010 года Интерполом и Европолом Ассанж сдался полиции Великобритании. Суд выпустил его под залог, однако позже постановил экстрадировать журналиста, после чего Ассанж попросил убежище в дипмиссии Эквадора в Лондоне. Журналист опасался, что его отправят в США, где ему грозят до 35 лет тюрьмы или смертная казнь.
Действующий на тот момент президент республики позволил основателю WikiLeaks находиться на территории посольства. Однако, несмотря на опровержение МИД Эквадора информации о выдаче журналиста, новый президент Ленин Морено все же принял решение отказать Ассанжу в дипломатическом убежище. Экс-президент Эквадора Рафаэль Корреа назвал Морено предателем.




 Взгляд
Read the whole story

· ·
Next Page of Stories
Loading...
Page 2

РБК – Все материалы: По данным WikiLeaks: что публиковала организация Ассанжа 

1 Share
11 апреля в Лондоне задержали основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. Он скрывался в посольстве Эквадора, опасаясь экстрадиции в США. Самые громкие материалы, опубликованные порталом — в обзоре РБК
 РБК – Все материалы

Puerto Rico News: 10:03 AM 4/11/2019 - El Mundo al Día

1 Share

10:03 AM 4/11/2019 - El Mundo al Día

El Mundo al Día 

1 Share
From: vozdeamerica
Duration: 00:00

Lo que sucede en Washington, Estados Unidos y el mundo en un solo lugar.