Tuesday, May 16, 2017

Video Review: WannaCry: кибернападение на мир by BBCRussian | Дело директора ФБР by golosamerikius

WannaCry: кибернападение на мир 

1 Share
From: BBCRussian
Duration: 02:12

Программа-вымогатель 12 мая заблокировала десятки тысяч компьютеров по всему миру, в том числе в государственных учреждениях и крупных компаниях.
Программа шифрует файлы пользователя, в результате чего их больше нельзя использовать. Для расшифровки файлов программа требует оплату в биткойнах, эквивалентную 300, по другим данным - 600 долларам.

Дело директора ФБР 

1 Share
From: golosamerikius
Duration: 01:35

Белый дом начал отбор возможных кандидатов на пост директора ФБР. Однако скандал с увольнением предыдущего главы Федерального бюро расследований Джеймса Коми продолжается

Полицейский пожертвовал почку ребенку 

1 Share
From: golosamerikius
Duration: 01:48

Трогательная история из штата Висконсин – полицейский решил помочь попавшему в беду ребенку. Но речь идет не о поиске домашнего любимца, а о гораздо более серьезных вещах

Россия и Саудовская Аравия призвали продлить сделку о сокращении добычи нефти на 9 месяцев - economy

1 Share
From: euronewsru
Duration: 01:08

Россия и Саудовская Аравия, ключевые участники соглашения о сокращении добычи нефти, призывают другие вовлеченные в процесс государства продлить сделку еще на 9 месяцев - до конца марта будущего года. Об этом говорится в совместном заявлении министров энергетики двух стран Александра Новака и Халида аль-Фалиха, сделанном на полях форума "Один пояс - один путь" в Пекине.
"Мы пришли к выводу, что соглашение необходимо продлить, мы не достигнем желаемого уровня запасов к концу июня", - сказал аль-…
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ: http://ru.euronews.com/2017/05/15/oil-prices-jump-as-biggest-producers-plan-to-extend-output-cuts
-

Эксперты предупреждают о возможной новой волне кибератак 

1 Share
From: euronewsru
Duration: 01:12

Компании ряда азиатских стран сообщили о нарушениях в работе компьютеров. Ранее эксперты предупредили, что масштабы хакерской атаки, начатой в пятницу при помощи вируса-шифровальщика WannaCry и принявшей глобальный характер, с началом новой рабочей недели могут увеличиться.
Президент американской корпорации Microsoft Брэд Смит заявил, что хакерская атака служит подтверждением необходимости неотложных коллективных действий в целях обеспечения безопасности пользователей интернета. Речь, в частно…
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ: http://ru.euronews.com/2017/05/15/malware-monday-as-more-wannacry-victims-expected
euronews: самый популярный новостной канал в Европе.
Подписывайтесь! http://www.youtube.com/subscription_center?add_user=euronewsru
euronews доступен на 13 языках: https://www.youtube.com/user/euronewsnetwork/channels

Exploring Jewish life in Iran | DW English

1 Share
From: deutschewelleenglish
Duration: 03:54

As Iran prepares to hold presidential elections on Friday, DW's Theresa Tropper visits the capital, Tehran, to find out how members of the Jewish community feel about their country's future.
-