Wednesday, February 20, 2013

Cancel Putin's academic title: "Лекарство от плагиата": Владимир Путин стал кандидатом экономических наук, защитив диссертацию в горном институте Санкт-Петербурга в 1997 году... Главная часть кандидатской диссертации Владимира Путина - плагиат



Like · ·


15:47, 26 марта 2006

Кандидатскую диссертацию Владимира Путина объявили плагиатом

Владимир Путин. Фото Reuters
Главная часть кандидатской диссертации Владимира Путина - плагиат, сообщает американская газета Washington Times со ссылкой на исследователей Брукингского института Вашингтона.
Они заявляют, что 16 из 20 страниц, которыми начинается ключевая часть работы Путина, были либо скопированы, либо переписаны с минимальными изменениями со статьи "Стратегическое планирование и политика" профессоров Уильяма Кинга (William King) и Девида Клиланда (David Cleland).
В исследовании, проведенном в Брукингском университете, говорится, что кандидатская диссертация Путина на тему "Стратегическое планирование воспроизводства минерально-сырьевой базы региона в условиях формирования рыночных отношений", в значительной своей части - перевод работы Кинга и Клиланда, опубликованной еще в 1978 году.
Издание также отмечает, что шесть диаграмм и графиков из работы Путина почти полностью совпадают с американскими.
Напомним, что согласно официальной биографии, Владимир Путин стал кандидатом экономических наук, защитив диссертацию в горном институте Санкт-Петербурга в 1997 году.

 

Лекарство от плагиата

Представители общественного комитета против фальсификации науки «Антиплагиат» - депутаты Госдумы от «Справедливой России» Илья Пономарев и Дмитрий Гудков, а также член исполкома «Левого фронта» и бывший начальник отдела министерства образования и науки РФ Дарья Митина в среду на пресс-конференции в московском представительстве «Росбалта» сообщили, что ученых званий уже лишены 11 человек, при этом в стадии проверки находятся еще несколько десятков диссертаций. Илья Пономарев заявил, что в стране за последние 20 лет фактически возникла система, поставившая н поток производство «липовых» кандидатов и докторов наук.
 
 
 

No comments:

Post a Comment