Monday, January 28, 2013

Putinology Update: 1.28.13


via Путинизм.NET! by putinism.net on 1/19/13
1324965809МОСКВА, 14 января. Правящие круги стали сегодня заложниками собственной политики, сами расширяя социальную базу протеста, втягивая в него все новые и новые группы людей. Такое мнение высказал «Росбалту» координатор «Левого фронта» Алексей Сахнин, комментируя итоги «Марша против подлецов», проведенного в Москве 13 января.
Сахнина отметил, что массовость этой акции «оказалась сюрпризом».
Межде тем он отметил, что «левых» на «Марше против подлецов» на этот раз было примерно столько же, как и на прежних протестных акциях. По его словам, в марше участвовали и «Левый фронт», и Российское социалистическое движение (РСД), и представители многих других «левых» организаций.
Присоединиться к демонстрации против принятия Думой «антидетского» «закона Димы Яковлева» без флагов, «левые» приняли совершенно сознательно, сказал Сахнин. Он рассказал, что на Координационном совете российской оппозиции вопрос о проведении неполитической демонстрации без флагов тоже обсуждался, но принят так и не был.
По словам Сахнина на совещании «левых» было решено, что превращать любую тему в «повод для политических спекуляций и откровенного пиара» — это неправильно.
«Меня, например, принятие этого закона возмутило просто как человека, но я бы не хотел превращения этой темы впиар-повод», — рассказал Сахнин.
Между тем, считает оппозиционер, правящие круги стали заложниками собственной политики, «сами расширяя социальную базу протеста, втягивая в него все новые и новые группы людей, которые до этого сохраняли относительную лояльность власти».
В то же время, по его мнению, Координационный совет оппозиции (КСО) «не очень адекватен этому процессу, являясь фактором не усиливающим протест, а как минимум, индифферентным ему». «Люди, которые пришли на «Марш против подлецов» никак не идентифицируют себя с КСО», — заявил эксперт.
Что касается общеполитических выводов из последней демонстрации оппозиции, то Сахнин отмечает, что сегодня люди все больше убеждаются в том, что «путинизм — это не только система воровства бюллетеней, но, прежде всего, система повседневного произвола», на изменение которой обычный человек никак повлиять не может.
Подробнее:http://www.rosbalt.ru/moscow/2013/01/14/1081112.html

via Путинизм.NET! by putinism.net on 1/19/13
source1МОСКВА, 14 января. Координационный совет оппозиции (КСО) не смог стать ключевым фактором мобилизации протестующих. Об этом «Росбалту» заявил координатор «Левого фронта» Алексей Сахнин.

«Мобилизация протестующих, осуществляемая без посредничества Координационного совета, является гораздо более массовой и энергичной, чем мобилизация под руководством КСО», — заметил Сахнин. Он напомнил, что акции протеста в сентябре и декабре прошлого года, проводимые КСО, собрали значительно меньше участников, чем «Марш против подлецов», состоявшийся в Москве 13 января 2013 года.

Эксперт сделал вывод, что в январе протест приобрел новое качество. «Для нас самих важно понять механику этого процесса. Надо ответить на вопрос, что именно мобилизует людей для участия в акциях протеста», — заметил Алексей Сахнин.
Подробнее:http://www.rosbalt.ru/moscow/2013/01/14/1081019.html

via putinism - Google Blog Search by Recca Hann on 1/4/13
Putin may now calculate he can call off the dogs of war, having achieved his aims and able to pocket his gains very cheaply. The Georgia campaign becomes the triumphant climax of '''Putinism'''.


putinism - GS


Putin Without Putinism

Everyone assumes that Vladimir Putin will win Russia's presidential election next month. But can his iron fist survive his victory?

BY ANDERS ÅSLUND |FEBRUARY 8, 2012

The mood in Moscow has changed profoundly in the last two months as a critical mass of Russians has come to believe that Vladimir Putin's regime is approaching its end. People are not tense and angry, but humorous and excited.

via Путинизм.NET! by putinism.net on 1/24/13
1320068210_kadyrovov_bigНу, вот господа мы и дождались. Нет, конечно, не окончания новогодних праздников, а нового политического года. Конечно на дворе не тридцать седьмой год. Но уже очень похоже. Чёрные (серые) воронки по утрам ни кого не удивляют. Утренние обыски, тоже. Только расстрела «врагов» – народа, (УралВагонЗавода) и партии родной пока не наблюдается. Битой по голове или самоубийство, пожалуйста, но это же не репрессии, так разогрев. И за политические взгляды не сажают. За экономику. Сталин с его «десять лет» как то уже не пугает. Пятнадцать лет за хищение или мошенничество, куда приятней для власти ( а там человек тихонько повесится) и как говорил кто-то « Нет человека и нет проблем». Да и шпионов английской разведки в Москве и других городах уже не мало, раз для них специально статью в УК придумали. Правда она пока работает слабовато, но ещё не вечер. Когда халдеи режима отнимут у людей последний, даже очень мелкий бизнес, сажать то за что-то надо будет. И оставшиеся на свободе расхитители и мошенники перейдут в разряд шпионов.
Но я сейчас не об этом. Ведь если разобраться, то у кремля очень большие проблемы не только с министерскими кадрами, но и карательными. Мелькают одни и те же лица, звания и должности. Даже самых отъявленных негодяев не убирают, а всего лишь стыдливо переводят на другую должность. Ну, сколько их активных и готовых на любые действия. Сотня, две, три. Не больше, и те «канцелярские крысы». Врать, подделывать документы и фальсифицировать доказательства, конечно их «конёк». Но для власти нужны ещё и силовики. Не «толстопузые генералы», которые прячутся за спинами подчинённых, а люди на земле. Готовые выполнить любой, даже преступный приказ власти. Я говорю об ОМОНе, ОМСН итд. Сколько их? На начало 2010 года — 208 подразделений ОМОН и ОМСН, общей численностью 25,2 тысячи бойцов ( информация из Википедии). Возможно на сегодняшний день больше. И что получается? Больше ста миллионов человек держит в страхе пара десятков тысяч? Это конечно если иметь в виду, что они все до единого готовы убивать и калечить собственных граждан, в чём лично я очень сильно сомневаюсь…
Правда есть ещё СТРАХ. Сколько слухов о Чеченском ОМОНе и разных «Диких дивизиях» расквартированных в Москве на случай «народных волнений». Не берусь судить об этих слухах. Сам не видел. Но! Об этом говорила Валерия Новодворская,(эфир Эхо Москвы 01.11.2011), на разнообразных сайтах гуляет подобная информация( http://rln.fm/2011/12/v-moskvu-vveli-chechenskij-polk/) есть информация от депутата Ильи Понамарёва(блог Ильи Пономарева в ЖЖ.), журналиста Олега Кашина. Это далеко не все источники информации. Кремль, конечно, категорически всё опровергает. Но… Дыма ведь без огня не бывает? А если это, правда, значит не очень-то, кремль надеется на собственные силы…
История показала, что надежды на «дикие дивизии» не оправдались. Царский дом Романовых они не спасли. Не спасут и режим Путина. Ведь одно дело, «отбить почки» какому ни будь оппозиционеру и совсем другое дело стрелять в людей на поражение в двадцать первом веке в столице Европейского государства.
И всё же мы боимся. Боимся сказать лишнее слово. В УК сейчас достаточно статей, чтобы любого человека упрятать далеко и надолго. Боимся сделать неосторожное движение, которое можно интерпретировать лет на десять. Боимся, боимся, боимся… Кого? Несколько сотен «существ» (назвать их людьми язык не поворачивается) потерявших реальность и готовых ради сохранения собственной власти абсолютно на всё?
Я тоже боюсь. У меня есть дети. Но ещё больше я боюсь, что мои дети будут жить в государстве, где им придётся, как и мне всего боятся…
http://www.echo.msk.ru/blog/valerisolo/993578-echo/

В Москву ввели чеченский полк

Ряд наблюдателей сообщает, что в Москве сегодня был расквартирован чеченский полк, который подчиняется лично главе республики Чечня Рамзану Кадырову. Въехавшим в столицу военнослужащим выделено около 600 квартир. Таким образом власть готовится с помощью лояльных себе военных эффективно разогнать массовые акции протеста, которые планируются 10 декабря.
Таким образом Кремль в очередной раз показал кто является истинными хозяевами в России. Кто есть колония, из которой выкачивают ресурсы и средства, а кто метрополия, которая все выкачиваемое получает. Иначе объяснить ввод в Москву чеченских дивизий просто нельзя. Так действуют на завоеванных территориях: дают некоторую независимость, но когда плоды этой «независимости» не нравятся, вводят экспедиционную армию. Последнее и произошло в Москве.
Впрочем, бежать в интернет магазин фейерверков, чтобы готовиться к реальным уличным боям с вооруженными чеченцами не следует. Вряд ли эти люди будут готовы так далеко зайти, ради надоевшего и им концерта, который разыгрывают в Кремле. Чечня уже мало нуждается в России. Деньги в достаточном объеме были получены, а на будущее есть и своя нефть, которой вполне хватит. Разыгрывать ради лишних миллионов рабское раболепие жителям Кавказа не свойственно.
Кроме того, на Кавказе до сих пор сильны сепаратистские настроения. Момент цветной революции в Москве будет крайне удачен для объявления собственной независимости. Вряд ли кавказцы откажутся от этой заветной мечты тогда, когда она будет ближе всего. Помимо этого велика вероятность, что информация о вводе чеченцев в столицу — обычная дезинформация. Ведь, 10 декабря митинги пройдут по всей России. У Чечни нет столько полков, чтобы подавить массовые выступления в каждом регионе. Поэтому, видимо, пытаются через своих агентов влияния просто создать атмосферу всеобщего страха перед протестом. Пока у властей это потихоньку получается.
На каком уровне принято решение о переводе в Москву 800 чеченских бойцов?
Направил сегодня официальный запрос Президенту РФ и Министру внутренних дел:

via putinism - Google Blog Search by nimattanas on 1/26/13
Putinism: The Slow Rise of a Radical Right Regime in Russia Marcel Van Herpen (Auteur) Acheter neuf : EUR 70,98 (as of 01/26/2013 19:27 PST) 7 neuf & d'occasion a partir de EUR 64,04 (as of 01/26/2013 19:27 PST) ...



Dites-le à l'éditeur :
J'aimerais lire ce livre sur Kindle !

Vous n'avez pas encore de Kindle ? Achetez-le ici ou téléchargez une application de lecture gratuite.

Putinism: The Slow Rise of a Radical Right Regime in Russia [Anglais] [Relié]

Marcel Van Herpen
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Интернет-газета Гарри Каспарова







Людям нужна авторитетная и реально "прозрачная" политическая сила
Интернет-газета Гарри Каспарова
"Обновленный путинизм" извлек из политического небытия такие странные фигуры, дал возможность безнаказанно для политической репутации идти на столь экзотические шаги, что стало совершенно очевидно: если Госдуму оставить в покое ...

and more »


Новая газета







Антирежимные самодержавники
Новая газета
По сравнению с которой путинизм, возможно, окажется вполне демократическим режимом. Впрочем, у нас и сейчас нет свободных выборов — и как это помогло «третьему сословию»? И почему, когда «третье сословие» пытается заполучить ...




Мой район







Россияне поддерживают запрет на усыновление, но сами усыновлять не спешат 4
Мой район
Именно детей с проблемами со здоровьем до принятия закона Димы Яковлева могли усыновлять американцы. Закон Димы Яковлева, как ответ на закон Магнитского, принят в России в декабре 2012 года. Согласно этому закону, американцам запрещено усыновлять российских детей.
76% россиян поддержали «закон Димы Яковлева», опыт усыновления имеют лишь 2%Новый Калининград.Ru
Половина россиян поддерживают полный запрет на иностранное усыновлениеForbes Россия
ВЦИОМ: Большинство россиян поддержали «закон Димы Яковлева»Взгляд
ИА REGNUM - МариNews
all 85 news articles »









To live so as not to feel ashamed: remembering lawyer Yury Schmidt
Open Democracy
Yuri Schmidt is best known for his defence of the former head of the YUKOS oil company Mikhail Khodorkovsky, a case to which he devoted the last years of his life and his remaining health and strength. The fact that he even .... The oil magnate was ...



No comments:

Post a Comment