Friday, August 17, 2012

Pussy Riot: всем - по два года колонии Хамовнический суд Москвы 17 августа огласил приговор участницам группы Pussy Riot. | Верховный суд России отклонил жалобу на запрет "пропаганды гомосексуализма"

Гей Новости

Верховный суд России отклонил жалобу на запрет "пропаганды гомосексуализма"


Source: http://www.google.com/reader/public/atom/user/16652619300762689164/lab


Верховный суд России отклонил жалобу на запрет "пропаганды гомосексуализма"
Верховный суд России отклонил жалобу на решение Архангельского областного суда 22 мая 2012 года о законности введения запрета на так называемую "пропаганду гомосексуализма". Заявителем была Татьяна Винниченко, руководитель ЛГБТ-организации "Ракурс" (Архангельск). Как сообщает "Российская ЛГБТ-сеть", заседание состоялось 15 августа. Пока готова только резолютивная часть решения Верховного суда России, мотивировочная появится позже.

Фактически Верховный суд России одобрил ограничение конституционных прав граждан. Законы о так называемой "пропаганде гомосексуализма" среди несовершеннолетних используются для ограничения свободного распространения информации о положении и проблемах геев, лесбиянок, бисексуалов и трансгендеров, они создают почву для систематического нарушения прав человека в России.

Валерий Созаев ("Российская ЛГБТ-сеть") считает, что "Верховный суд России в своем правовом нигилизме ушел недалеко от Архангельского областного суда...". "В этой связи интересно, какие решения им будут приняты по аналогичным жалобам из других регионов", - добавил Созаев.

"Пропаганда гомосексуализма имеет право на существование так же, как и "старушка зонтика", "черепаха метлы", "реализм бедра" или "калькулятор треугольника", - цитирует "...ЛГБТ-сеть" Татьяну Винниченко. - Депутаты областного собрания почему-то сочли информацию о гомосексуальности "наносящей вред здоровью, нравственному и духовному развитию ребенка", однако аргументов, подтверждающих обоснованность такого вывода, суду предоставлено не было".

Напомним, законы о запрете так называемой "гомопропаганды" действуют в 7 регионах России. Готовятся к принятию, по меньшей мере, в 5 регионах, а также на федеральном уровне. По мнению правозащитников, они используются для ограничения целого ряда конституционных прав граждан - в том числе свободу собраний, слова и так далее.

Новости
Pussy Riot: всем - по два года колонии

Pussy Riot: всем - по два года колонии Хамовнический суд Москвы 17 августа огласил приговор участницам группы Pussy Riot. Люди у здания суда так встретили эту новость.From: SvobodaRadio Views: 78 12 ratingsTime: 04:02 More in News & Politics

Pussy Riot: всем - по два года колонии
Published on Aug 17, 2012 by
Хамовнический суд Москвы 17 августа огласил приговор участницам группы Pussy Riot. Люди у здания суда так встретили эту новость.

Category:

то что у нас правосудие марионеточное не для кого не секрет

  • Теперь главный прид-урок страны с ухмылкой даст указание помиловать,но суду он не указ,и вообще катался на коньках,а новость узнал из газет...
  • Riot, pussies and dicks; in every Russian church, temple and government office; every day, until Russia is free!

    Riot, pussies and dicks; in every Russian church, temple and government office; every day, until Russia is free!


    Панк-молебен "Богородица, Путина прогони" Pussy Riot в Храме



    Uploaded by on Feb 21, 2012
    ПОЛНЫЙ ПОСТ о панк-молебне "Богородица, Путина прогони", что солистки Pussy Riot отслужили в Храме Христа Спасителя 21ого февраля, во вторник масленичной недели -

    Твиттер группы: http://twitter.com/#!/pussy_riot

    ТЕКСТ ПАНК-МОЛЕБНА:

    (Хор)

    Богородица, Дево, Путина прогони
    Путина прогони, Путина прогони

    (конец хора)

    Черная ряса, золотые погоны
    Все прихожане ползут на поклоны
    Призрак свободы на небесах
    Гей-прайд отправлен в Сибирь в кандалах

    Глава КГБ, их главный святой
    Ведет протестующих в СИЗО под конвой
    Чтобы Святейшего не оскорбить
    Женщинам нужно рожать и любить

    Срань, срань, срань Господня
    Срань, срань, срань Господня

    (Хор)

    Богородица, Дево, стань феминисткой
    Стань феминисткой, феминисткой стань

    (конец хора)

    Церковная хвала прогнивших воджей
    Крестный ход из черных лимузинов
    В школу к тебе собирается проповедник
    Иди на урок - принеси ему денег!

    Патриарх Гундяй верит в Путина
    Лучше бы в Бога, сука, верил
    Пояс девы не заменит митингов -
    На протестах с нами Приснодева Мария!

    (Хор)

    Богородица, Дево, Путина прогони
    Путина прогони, Путина прогони

    (конец хора)

    Category:

    License:

    Standard YouTube License
    • likes, 11,989 dislikes

    Top Comments

    • Никакой Чикатило не вызывал у православной дряни такой злобы, как эти, ничего ни у кого не отобравшие девчонки, коим православы мечтают поломать жизни. Такова моральная иерархия правосл. дряни. В ней цена человеческой жизни равна нулю. Таково свойство любого раба - за трусливым смиренничанием пред божком или хозяином прячется остервенелая абсурдная злоба. Ох и уроды.

    Власть переборола колебания и поставила в деле Pussy Riot жирную точку. Если общество это проглотит, то расправы с оппозиционерами под самыми фантастическими предлогами станут обыденным делом.

    Сильные прощают, слабые мстят

    Pussy Riot наказали за все перформансы, флешмобы и хэппенинги с оппозиционной окраской

    — 17.08.12 21:26 —
    ТЕКСТ: "Газета.Ru"
    ФОТО: ИТАР-ТАСС
    Дело Pussy Riot только начинается
    Дело Pussy Riot только начинается
    Власть переборола колебания и поставила в деле Pussy Riot жирную точку. Если общество это проглотит, то расправы с оппозиционерами под самыми фантастическими предлогами станут обыденным делом.
    Оглашая приговор, судья Сырова с особым нажимом повторяла, что Толоконникову, Алехину и Самуцевич сажают на два года в колонию вовсе не за оппозиционную деятельность, не за клип с нападками на Путина и патриарха, а только за сорокасекундную пляску в ХХС, во время которой, как специально подчеркнула судья, «не была упомянута фамилия ни одного из политиков».
    Процесс в Хамовническом суде сам по себе заслуживает даже и не клипа, а целого документального фильма со своими агрессивно-послушными косноязычными «потерпевшими», с объявлением феминизма антиконституционной идеологией и с опорой на экспертизу, оперирующую решениями византийских церковных соборов позапрошлого тысячелетия.
    Но причина осуждения Pussy Riot вовсе не выходка в полупустом храме, мгновенно прекращенная по требованию охраны и не повлекшая за собой даже полицейского протокола. Причина их судебного преследования именно
    клип
    , который не подпадал ни под какую статью, но уж никак не мог понравиться ни президенту Путину, ни патриарху Кириллу и к тому же собрал чуть не два миллиона просмотров.
    Не сумев найти более благообразного предлога, чем кара за богохульство, власти разом свели счеты и за все предыдущие акции Pussy Riot, и за выступления группы «Война», и за новосибирские «монстрации», и вообще за все перформансы, флешмобы и хэппенинги с оппозиционной окраской.
    С самого начала придав этому суду особую огласку и предельно скандальный характер, власти выставили самих себя на суд мировой и российской общественности, надеясь, видимо, набрать очки если не у всех, так хотя бы у самой темной и внушаемой части своих избирателей.
    Что касается мирового резонанса, то проигрыш хотя, видимо, и предполагался, но явно превзошел все ожидания и к тому же не был уравновешен поддержкой собственной интеллигенции. Дело не только в том, что в распоряжении Кремля нет людей, даже и отдаленно сравнимых по всемирной известности с Полом Маккартни или Мадонной. Но и собственные звезды, воспринимавшиеся как давно и прочно прикормленные, в большинстве уклонились от акций солидарности с организаторами расправы, а то и прямо призвали прекратить позор.
    Организованные для противовеса контрвоззвания, малограмотные и брызжущие ненавистью, подписаны, за несколькими исключениями, никому не ведомыми и не нужными маргиналами.
    Непредусмотренной, видимо, неприятностью оказался и прямой внешнеполитический ущерб. Ведь протесты довольно широко охватили и политическую элиту западных стран. А это уже конкретное огорчение. Российские власти привыкли все переводить на деньги, а ведь любое ухудшение отношений конвертируется в материальный ущерб. Плата за удовольствие укатать в колонию трех девчонок-феминисток оказалась неожиданно высокой.
    Причем ожидавшийся всплеск домашней популярности пока вовсе не заметен. Индексы доверия к первым лицам сейчас так же низки, как и в кризисном декабре прошлого года. Что же до общественного резонанса, то опрос, проведенный накануне вынесения приговора, показал широкое распространение антипатий к устроительницам «панк-молебна», но не выявил даже и малейшего прилива уважения к официальной судебной машине.
    Отвечая на вопрос Левада-центра, изменилось ли их доверие к российской судебной системе после процесса над Pussy Riot, 55% опрошенных ответили, что оно никак не изменилось, 5% — что их доверие выросло, 9% — что оно понизилось, а 12% — что его как не было, так и нет.
    Потерпев явное политическое поражение буквально по всем пунктам, власти показали одновременно, что ради усмирения оппозиции они готовы сейчас к любым подтасовкам и к любым фальсифицированным судебным процессам, в каком бы нелепом виде эти мероприятия их ни выставляли.
    Если общество согласится это терпеть, то сначала критиков системы, а потом и любых попавшихся под руку людей примутся сажать как «кощунников» и «кощунниц», как расхитителей сокровищ партии «Единая Россия», как вышедших на несанкционированную прогулку, как надевших не то, что предписано, и под любыми прочими предлогами, которые будут по мере надобности изобретаться один за другим.
    Дело Толоконниковой, Алехиной и Самуцевич не закончено, а только начинается. Это тест на терпимость к произволу. И только само общество может положить конец беззаконию, закамуфлированному под правосудие

    Читать полностью: http://www.gazeta.ru/comments/2012/08/17_e_4730117.shtml