Sunday, September 25, 2011

Google Reader - "PERISCOPE - ПЕРИСКОП" via Mike Nova

Google Reader - "PERISCOPE - ПЕРИСКОП" via Mike Nova 

Mike Nova commented on Русский журнал.

Как вышло, так вышло; хотя и довольно нескладно и осадок оставляет очень неприятный. Бунт силовиков не исключён: чистили их довольно активно. Медведев выиграл морально: чисто по человечески симпатии на его стороне. Павловский утверждает, что Путиным движут исключительно соображения собственной безопасности. Должен с этим согласиться. Если это так, то он проиграл: показал страх. И Горбачёв и Ельцин были смелее. Но всё, наверное, гораздо, гораздо сложнее. И рациональное зерно в раскладе есть. Всё утрясётся.

Оглушительная победа Медведева

russ.ru

Google Reader - "PERISCOPE - ПЕРИСКОП" via Mike Nova

3:20 PM 9/25/2011 - Медведев: "С интересом читаю ваши мнения о будущем страны. Для меня это важно. Я продолжаю работать"

"PERISCOPE - ПЕРИСКОП" via Mike Nova

Медведев написал в Twitter, что с интересом читает мнения о будущем РФ | Политика | Лента новостей "РИА Новости"

via www.ria.ru on 9/25/11

"С интересом читаю ваши мнения о будущем страны. Для меня это важно. Я продолжаю работать", - написал глава государства.

ИА ''Новости - Молдова''

Путин идет в президенты

Интерфакс - ‎30 мин. назад‎

Москва. 24 сентября. FINMARKET.RU - Интрига вокруг того, кто будет первым лицом страны в 2012 году, перестала быть таковой. В президенты России будет выдвигаться нынешний премьер-министр, лидер "Единой России" Владимир Путин, который был президентом в 2000-2008 годах. ...

Сергей Нарышкин, глава кремлевской администрации: «Раскола в тандеме нет» Комсомольская правда

Власть зашлась в восторге Независимая газета

НТВ.ru - RBC Daily - Газета.Ru - Российская Газета

Все похожие статьи: 1 812 »

Великая Эпоха

Песков: Алексей Кудрин останется в команде Владимира Путина

Маяк - ‎1 час назад‎

У пресс-секретаря премьер-министра РФ Владимира Путина Дмитрия Пескова нет сомнений в том, что вице-премьер, глава Минфина Алексей Кудрин останется в команде Владимира Путина. "Я в этом не сомневаюсь", - сказал Песков в беседе с журналистами. "Я бы не проводил разделительных линий между ...

Министр финансов России уверен, что страну ждет «десятилетие приобретений» Комсомольская правда

Кудрин: мир ждет потерянное десятилетие Вести.Ru

BFM.Ru - NEWSru.com - KM.RU - Московский комсомолец

Путин станет президентом, Медведев станет премьером и возглавит «Единую Россию» :: Статьи :: РБК daily

via www.rbcdaily.ru on 9/25/11

Окружение Медведева и Путина разочаровано решением о рокировке в тандеме

26.09.2011 Татьяна Кособокова, Ольга Жермелева

Версия для печати

В следующем году на одну строку расходов в бюджете будет меньше — чиновникам не придется перевешивать на стенах своих кабинетов портреты глав государства. Владимир Путин вернется в Кремль, а Дмитрий Медведев сменит его на посту главы правительства и лидера «Единой России», которую ранее сам называл «забронзовевшей». Рокировка спровоцировала на жесткие заявления окружение политических лидеров.

«Да уж, нет повода для радости», — написал после субботнего съезда «Единой России» помощник президента по экономическим вопросам Аркадий Дворкович в Twitter. «Я не вижу себя в новом правительстве (Медведева)», — заявил журналистам министр финансов Алексей Кудрин, сославшись на разногласия в видении экономической политики с Дмитрием Медведевым. Остальные правительственные и кремлевские чиновники в кулуарах реагировали на происходящее еще более жестко.

Сценарий был предсказуем, но не устроил практически никого. Сам Дмитрий Медведев, по данным многочисленных источников, явно надеялся сформировать собственную политическую либеральную силу. Владимир Путин должен был остаться лидером «Единой России». Таким образом создавалась бы иллюзия состязательности в партийном процессе (этакие российские виги и тори), но в Госдуме по-прежнему обеспечивалось бы большинство решениям тандема. В идеале к концу 2011 года в стране должны были появиться два лидера с двумя сопоставимыми по весу политическими силами.

Но, как рассказал источник РБК daily в Кремле, летом в Астрахани на исторической рыбалке представителей тандема была достигнута договоренность о том сценарии, спектакль по которому разыгрался в выходные в «Лужниках». Демарш Михаила Прохорова только сыграл на руку противникам появления второй влиятельной политической силы на базе «Правого дела». Как рассказал РБК daily один из единороссов, руководство партии о рокировке было проинформировано неделю назад.

По словам собеседника в Кремле, теперь после выборов Медведеву ничего больше не останется, как возглавить «Единую Россию». На такую возможность намекнул вчера и глава президентской администрации Сергей Нарышкин. Правда, пока неясно, получит ли Медведев официальный статус единоросса или, как Владимир Путин, будет главенствовать в партии, будучи беспартийным. «Пока об этом говорить рано, давайте дождемся декабрьского съезда», — ответил РБК daily руководитель ЦИК «ЕдРа» Андрея Воробьев.

Формировать правительство новому премьеру Медведеву придется из тех самых «забронзовелых» партийцев, которых как смогли разбавили к съезду новыми (по признанию Медведева), «более приятными лицами» из ОНФ. Партсписок обновился больше чем наполовину, и 50% действующих депутатов уже точно в Госдуму не попадут.

О том, что формировать правительство в случае победы «ЕдРа» Медведев будет из партийных рядов, он сам упомянул на съезде. Судя по резким заявлениям представителей его команды и представителей команды Белого дома, многие просто не пойдут в новый кабинет министров. В кулуарах чиновники признавались, что не меньше других разочарованы случившимся и раздумывают над тем, чтобы покинуть госслужбу.

Надеяться на то, что партийное правительство приведет в конечном счете к усилению парламента и в итоге к формированию элементов парламентской демократии и усилению правительства, также не приходится. В воскресенье такую возможность в комментариях прессе исключил первый замглавы администрации президента Владислав Сурков. «Никаких радикальных шагов здесь не предвидится, тем более перехода на некую парламентскую республику», — заявил он.

Правительству Медведева можно будет только посочувствовать. Если даже ему удастся сформировать сильную команду, ей предстоит осуществить самые непопулярные меры, которые, будучи президентом, Дмитрий Медведев не решился реализовать. Тому, кто будет работать в Белом доме, с весны 2012 года предстоит не только разбираться с налоговыми нагромождениями (например, со сниженными лишь на два года социальными взносами), но и начинать повышать пенсионный возраст.

«Было и так ясно, что Путин будет президентом. А вот то, что Медведев взял премьерство, новость», — делится впечатлениями глава «Деловой России» Борис Титов. «Уход Кудрина, как основного драйвера разумной экономполитики, — негативный знак», — считает президент фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов.

«Это самый худший вариант, который мог быть. Думаю, за этим последуют негативная реакция Запада, бегство капиталов из страны», — говорит один из сопредседателей ПАРНАСа Борис Немцов. «Такой исход еще раз подтвердил политический кризис в стране, идет назначение с элементами голосования», — скептичен член фракции КПРФ Сергей Обухов.

Третий срок. Спецвыпуск Здесь и сейчас

Today, September 25, 2011, 2 hours ago | tvrainruGo to full article

Третий срок. Спецвыпуск Здесь и сейчас

Геннадий Гудков, Илья Яшин, Глеб Павловский, Александр Кынев, Игорь Бунин, Ольга Крыштановская обсудили предстоящие 12 лет с Владимиром Путиным.

From: tvrainru

Views: 879

41 ratings

Time: 01:19:19

Russian Politics - Российская Политика shared a link.

Вице-премьеры ответили на злободневные вопросы

www.vz.ru

Предвыборный съезд единороссов, который уже окрестили историческим событием, завершился в воскресенье медиафорумом,

Глава администрации Кремля Сергей Нарышкин и вице-премьер Вячеслав Володин уклонились от ответа на вопрос о должностях, которые они могут или хотели бы занять после президентских выборов в марте 2012 года. «Вчера съезд партии не обсуждал судьбу присутствующих здесь коллег и мою судьбу», – сказал Сергей Нарышкин, отвечая на вопрос, определились ли участники встречи, в числе которых, помимо него и Володина, были первый замглавы администрации Кремля Владислав Сурков и пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков, со своим дальнейшим местом работы.

Первый замглавы администрации Владислав Сурков, отвечая на вопросы СМИ, заявил, что не ожидает каких-либо значительных изменений в политической системе РФ. «Никаких, на мой взгляд, радикальных шагов здесь не предвидится, тем более перехода на некую парламентскую республику. О том, что эта форма правления неприемлема для России, неоднократно говорили и Путин, и Медведев», – сказал Сурков.

По его словам, за последние годы модернизируются важнейшие направления политической системы. Сурков отметил, что целый пакет таких законов при помощи Единой России за последние три года был принят. «Принят (пакет законопроектов), как подчеркнул президент, великодушно, поскольку большинство этих начинаний ставят «Единую Россию» в более сложное положение и повышают уровень политической конкуренции в стране», – сказал он, отметив, что партия встала выше узкогрупповых и узкопартийных интересов и в этой ситуации руководствовалась национальными задачами.

«Я точно не больше вас знаю. Мы пользуемся одними и теми же открытыми данными или анализом. И, честно говоря, я позволю себе воздержаться от прогнозов. Я могу подтвердить только один прогноз, который прозвучал вчера на съезде, поскольку его произнесли наши руководители, и Медведев, и Путин: «Единая Россия» победит», – сказал Сурков.

«Информация, которую мы сейчас получаем из США, стран Евросоюза, Азиатско-Тихоокеанского региона, говорит о том, что ближайшие годы будут очень сложными. Ответ у российского правительства есть»

Перехода РФ к парламентской республике не планируется

http://er.ru/news/2011/9/25/perehoda-rf-k-parlamentskoj-respublike-ne-planiruetsya/

Владислав Сурков: Я могу подтвердить только один прогноз, который прозвучал вчера на съезде, поскольку его произнесли наши руководители, и Медведев, и Путин - "Единая Россия" победит

Владислав Сурков: Я могу подтвердить только один прогноз, который прозвучал вчера на съезде, поскольку его произнесли наши руководители, и Медведев, и Путин - "Единая Россия" победит

VI Всероссийский Медиафорум завершил свою работу

Первый замглавы администрации Владислав Сурков не прогнозирует каких-либо значительных изменений в политической системе РФ.
«Никаких, на мой взгляд, радикальных шагов здесь не предвидится, тем более, перехода на некую парламентскую республику. О том, что эта форма правления неприемлема для России, неоднократно говорили и Путин, и Медведев», - сказал Сурков, отвечая в воскресенье, 25 сентября, на вопросы журналистов в рамках VI Медиафорума.
«За последние годы принято достаточно много законодательных решений, решений организационного и иного уровня, которые всерьез корректируют - не глубоко реформируют, чего, мне кажется, надо избегать, - а подстраиваются к новым временам. Модернизируются важнейшие направления политической жизни», - цитирует Суркова РИА «Новости».

Сурков отметил, что целый пакет таких законов при помощи «Единой России» за последние три года был принят.
«Принят (пакет законопроектов), как подчеркнул президент, великодушно, поскольку большинство этих начинаний ставит «Единую Россию» в более сложное положение и повышает уровень политической конкуренции в стране», - сказал он, отметив, что партия встала выше узкогрупповых и узкопартийных интересов и в этой ситуации руководствовалась национальными задачами.
«Мне кажется, что это достаточный пакет (законопроектов) для того, чтобы несколько следующих лет на практике этот пакет опробовать. Каждый год вводить какие-то изменения в фундаментальные законы, касающиеся политической системы, это неправильно, это такая же опасная чехарда, как, например, в налоговой сфере. Должны быть какие-то элементы долгосрочных процедур, долгосрочно действующих схем», - добавил первый замглавы администрации Кремля.
Он воздержался от предположений, сколько мандатов получат различные партии после выборов в Госдуму.
«Я точно не больше вас знаю. Мы пользуемся одними и теми же открытыми данными или анализом. И, честно говоря, я позволю себе воздержаться от прогнозов. Я могу подтвердить только один прогноз, который прозвучал вчера на съезде, поскольку его произнесли наши руководители, и Медведев, и Путин - «Единая Россия» победит", - сказал Сурков.

Как собщал ER.RU, президент РФ Дмитрий Медведев, выступая на съезде единороссов 24 сентября, согласился возглавить список партии на выборах в Госдуму в декабре и предложил премьер-министру Владимиру Путину баллотироваться в президенты РФ, заявив, что сам пойдет работать в правительство.

День позора

Mike Nova commented on Русский журнал.

"a date which will live in infamy".
Дал порулить, а когда почувствовал, что может оказаться за бортом, руль и отнял. ГКЧП 20 лет спустя.


Павловский: "Естественно, возникает вопрос, что на президента было оказано какое-то давление. Но это, вообще-то говоря, уголовное преступление."
"Медведев мог бы и не улыбаться, когда премьер назначает его кем-то вроде Зубкова". 
 http://www.kommersant.ru/doc/1781212 
Уголовная политика и политическая уголовщина - в "лучших" Российских традициях.
Dies irae! Dies illa.
Indeed.

Аплодисменты.

russ.ru

Владимир Путин и его окружение решили после первой, примерочной, десятилетки не