Tuesday, December 13, 2011

НАЦИОНАЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ЧЕСОТКИ

Mike Nova commented on Русский журнал:


Глебушка - красавчик. Хотя раньше, года два назад, я и критиковал его  за излишнюю философическую туманность. Это он всё начал: маленький умный юркий сперматозоид прошил большую глупую инертную яйцеклетку и из неё выскочил, так её и не оплодотворив; она была стерильна изначально. А может быть, это и не яйцеклетка была вовсе, а нечто альтернативное. Поэтому читателю не должно быть "особенно обидно": мысли остались в их чистом виде, осторожно извлечённые из их контрацептивного защитного кокона: более эстетично, пусть и непродуктивно.
Путинизм - это, всё-таки, местный, чисто русский (традиционный или не очень: нельзя войти дважды в одну и ту же историческую клоаку) феномен (с небольшим, тоже традиционным или не очень, немецким акцентом); all politics are local. Власть = волость, воля. Каждая джамахирия джамахирит по своему, своими собственными джамахирийскими государственно-воровскими "приёмчиками".
Самодемонтаж имеет каскадную природу: чем больше чешешь, тем больше чешется. В России - эпидемия политического скабиоза: клещи впились под национальную кожу и сидят там "гениально", уютно, гламурно; роют свои каналы, ходы-выходы, впиваются в плоть с садистским наслаждением. Им наплевать на "мировую неопределённость". И просто так их из национального тела не вычешешь. Выпишите им яду, доктор Павловский. Пропишите им самим кузькину мать по десятое число.

 

Модель в цейтноте

www.russ.ru

У модели нет запаса времени на полировку. Модель в цейтноте. Выборы – это пример того, что произошло. Модель сама создала себе цейтнот, и сейчас из этого выплывает. Но кому-то может придти в голову не выплывать, а использовать этот цейтнот.

No comments:

Post a Comment