Saturday, October 1, 2011

Полиция и националисты сорвали гей-марш в Москве

"PERISCOPE - ПЕРИСКОП" via Mike Nova

BBC Russian - Главная

via www.bbc.co.uk on 10/1/11

Полиция и националисты сорвали марш за геев в МосквеМарш противников иммиграции в Москве 1 октября

Манифестация с лозунгами в защиту прав геев и лесбиянок в центре Москвы подверглась нападениям ультранационалистов и была разогнана полицией.38 минут назад

Тэги

BBC Russian - Россия - Полиция и националисты сорвали гей-марш в Москве

via www.bbc.co.uk on 10/1/11

Полиция и националисты сорвали гей-марш в Москве

Последнее обновление: суббота, 1 октября 2011 г., 17:06 GMT 21:06 MCK

Марш противников иммиграции в Москве 1 октября

Незадолго до "Марша равенства" на Чистопрудном бульваре прошел марш против иммиграции

Манифестация с лозунгами в защиту прав геев и лесбиянок в центре Москвы подверглась нападениям ультранационалистов и была разогнана полицией.

Полиция объявила о задержании около 40 человек; среди задержанных есть как участники митинга на Чистопрудном бульваре, так и люди, бросавшие в них помидоры, сообщают очевидцы акции.

Статьи

Материалы по теме

Тэги

У противников акции также была изъята винтовка для пейнтбола, стреляющая красящими шариками, сообщил агентству РИА Новости источник в московской полиции.

Незадолго до этого активисты запрещенного Движения против нелегальной иммиграции проводили собственную акцию в этом же месте, протестуя против наплыва в Москву выходцев из стран Центральной Азии и Кавказа, а также из северокавказских регионов России.

Начавшийся вслед за этим "Марш равенства", на который, по данным полиции, пришло около 40 человек, был разрешен властями. На нем звучали лозунги не только с осуждением дискриминации гомосексуалистов, но и, например, в защиту прав женщин.

Помешать им, по данным полиции, пытались около 30 человек.

Полиция не давала участникам митинга выкрикивать призывы к борьбе с гомофобией, сообщают очевидцы.

Российские власти редко разрешают любые публичные акции под лозунгами защиты прав геев. Попытки провести гей-парады в Москве и других городах в последние годы неизменно сталкивались с запретами, а их участники разгонялись.

Организатор российских гей-парадов Николай Алексеев дистанцировался от "Марша равенства", Нажать написав в своем микроблоге в Twitter, что ему идеологически не близок лозунг: "Капитализму бой, гомофобию долой".

По его мнению, организаторы этой акции сумели получить разрешение властей за счет того, что при подаче заявке скрыли лозунги в защиту прав геев.

Другие главные новости – Новости Google

via news.google.ru on 10/1/11

Аргументы.ру

В Москве на митинге секс-меньшинств задержаны 40 человек с помидорами

ИА REGNUM - ‎5 ч. назад‎

Около 40 человек задержаны полицией на разрешенном властями митинге секс-меньшинств, который проходил в Москве, на Чистопрудном бульваре 1 октября. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в столичном ГУ МВД. В акции, санкционированной властями, приняли участие около 40 человек. ...

В Москве задержали протестовавших против акции секс-меньшинств Lenta.ru

В Москве задержаны около 40 противников секс-меньшинств ЮГА.ру

Росбалт.RU - Аргументы.ру - NEWSru.com - bbcrussian.com

Все похожие статьи: 28 »

Другие главные новости – Новости Google

via news.google.ru on 10/1/11

NEWS.BCM.ru

Националисты столкнулись с геями

Правда.Ру - ‎7 ч. назад‎

В противостоянии русских националистов и защитников прав геев и лесбиянок победу одержали сотрудники правоохранительных органов, так и не позволивших оппонентам приблизиться друг к другу. В субботу, 1 октября около метро "Чистые пруды", где летом 2010 года в результате конфликта с уроженцами ...

В Москве прошла акция памяти футбольного болельщика Юрия Волкова Комсомольская правда

Националисты завершили акцию в центре Москвы Интерфакс

Известия - ЮГА.ру - Росбалт.RU - Радиостанция ЭХО МОСКВЫ

Все похожие статьи: 26 »

40 detained during Moscow gay rights rally (AP)

via Yahoo! News: World - Russia on 10/1/11

Russian police officers detains an anti-gay protester  during a gay pride rally in central Moscow, Saturday, Oct. 1, 2011. Russian police say they detained dozens of anti-gay protesters and gay rights activists during a gay pride rally in central Moscow. Saturday's protest was one of the few gay rights events sanctioned by authorities. (AP Photo/Ivan Sekretarev)AP - Russian police say they detained dozens of anti-gay protesters and gay rights activists during a gay pride rally in central Moscow.

No comments:

Post a Comment