Wednesday, October 5, 2011

10:54 AM 10/5/2011 - Аллах даёт via Навальный - "Оппозиция в России" via Mike Nova

Google Reader - "Оппозиция в России" via Mike Nova

"Оппозиция в России" via Mike Nova

«Нах-нах» проиграл - Газета.Ru

via Оппозиция в России - Google News on 10/3/11


Аргументы.ру

«Нах-нах» проиграл
Газета.Ru
Внесистемная оппозиция признала лучшей тактикой на выборах в Госдуму голосование за любую партию кроме «Единой России». Именно этот вариант набрал больше всего голосов на дебатах блогера Алексея Навального, сопредседателя ПАРНАС Бориса Немцова и чемпиона мира по шахматам Гарри Каспарова. В ...
Навальный победил Немцова: оппозиционеры призывают голосовать за любую партию кроме "Единой России"NEWSru.com
Почти незаметно завершается "Последняя осень" российской оппозицииАргументы.ру
Оппозиция едет в пансионатКоммерсантъ
Голос Америки -Радио Свобода -ИА REGNUM
all 67 news articles »

КПРФ запускает программу и интернет-портал // по борьбе с коррупцией

via "Коммерсантъ". Политика on 10/5/11

КПРФ представила на пресс-конференции программу партии «Антикоррупция-2011», с помощью которой партия предлагает бороться с взяточничеством. Основными методами программы являются прозрачность финансовых счетов чиновников, создание спецструктур и расширение полномочий Счетной палаты РФ.

Подозреваемый в убийстве болельщика ЦСКА уехал в Азербайджан

via Грани.Ру // Все материалы on 10/5/11

Подозреваемый в убийстве болельщика ЦСКА Андрея Урюпина в Подольске после преступления уехал в Азербайджан. Российские правоохранительные органы готовят запрос на его выдачу. В Интернете распространилась информация о межнациональной подоплеке конфликта и о готовящихся массовых акциях националистического характера. Следственный комитет эту информацию опроверг.

Суд отклонил иск Александра Лебедева к издательскому дому "Коммерсант"

via Грани.Ру // Все материалы on 10/5/11

Арбитражный суд Москвы отклонил иск владельца Национального резервного банка Александра Лебедева к издательскому дому "Коммерсант" и двум журналистам газеты Дарье Юрищевой и Александру Мазунину. Претензии истца касались статьи от 17 февраля "НРБ делится по наследству", в которой шла речь о переходе акций банка сыну бизнесмена.

Главный нарколог России поддержал идею принудительного лечения наркоманов

via Грани.Ру // Все материалы on 10/5/11

Главный нарколог России Евгений Брюн поддерживает инициативу Госнаркоконтроля о замене уголовного наказания наркоманов, которые совершили нетяжкие преступления, принудительным лечением. По его словам, суд и сегодня может направить наркомана на лечение. ФСКН готовит предложения о внесении изменений в УК.

Аллах даёт

via Навальный on 10/5/11

Рамзан Кадыров заявил, что деньги республике «даёт Аллах»

Об этом глава республики сказал, отвечая на вопрос корреспондента «Русской службы новостей» об источниках финансирования страны.
«Аллах даёт. Не знаю. Откуда-то берутся деньги», – заявил Р.Кадыров.
Между тем, по данным Росстата, Чечня – самый финансируемый из федерального бюджета регион России. Ранее министр экономического развития и торговли республики Абдула Магомадов сообщил, что правительство Чечни направило в Министерство регионального развития РФ проект с предложениями для включения в государственную программу «Развитие Северо-Кавказского федерального округа». На свои проекты Грозный просит до 2025 года 498,289 миллиардов рублей.
Напомним, сегодня в Грозном отмечается День города. По этому случаю власти Чечни организовали пресс-тур. Из Москвы в Грозный прибыла большая группа представителей российских и иностранных СМИ.

http://www.rusnovosti.ru/news/166551/

Ещё сегодня, в день рожденья Р. А. Кадырова в городе грозном выступят Шакира и Ванесса Мэй.
По сообщениям СМИ, только Ванессе Мэй за одно выступление заплатят полмиллиона долларов. Также сообщается о возможном участии в празднике актеров Кевина Костнера, Хиллари Суонк и Эвы Мендес.
В Смоленске Шакира никогда не выступала. И Кевин Костнер не бывал в Казани. Не заглянет Хиллари Суонк в Нижний Новгород.
Хабаровск тоскует без Эвы Мендес.
Не любит их Аллах. Не даёт денег.

Рэп-инфо

via Навальный on 10/5/11

В очередном выпуске "Рэп-инфо" поют (читают?) про ФКС
http://www.youtube.com/watch?v=zmJEfHv4BSM

Адвокат: СК признал незаконным отказ активисту "Солидарности" в возбуждении дела

via Грани.Ру // Все материалы on 10/5/11

Следственный комитет признал незаконным постановление об отказе в возбуждении дела против полицейских, которых активист "Солидарности" Алексей Давыдов обвинил в переломе руки во время акции на Триумфальной площади. Об этом заявил адвокат Давыдова Ильнур Шарапов. "Сейчас проводится новая проверка действий должностных лиц", - сказал он.

See more of "Оппозиция в России" via Mike Nova ...

Get started with Google Reader

Atom Feed

Google Reader - "Оппозиция в России" via Mike Nova

Отказ в расследовании перелома руки участника "Стратегии-31" признали незаконным

via Каспаров.Ru on 10/5/11

Следствие организует новую проверку действий полицейский во время митинга на Триумфальной площади 31 июля. В ходе выступлений оппозиции активисту "Солидарности" Давыдову сломали руку.

Реформа образования разделит российское общество на касты

via Каспаров.Ru on 10/5/11

На навязываемый вариант реформы образования общество реагирует достаточно резко. Но власть, судя по всему, отступать не намерена. Между тем реализация предлагаемого проекта сделает отношения учеников и школы чисто функциональными и приведет к разделению общества на касты.

В Махачкале вторые сутки удерживаются участники антикоррупционного митинга

via Каспаров.Ru on 10/5/11

В столице Дагестана Махачкале 3 октября были задержаны участники антикоррупционного митинга. До сих пор часть из них находится в полиции.

Суд прекратил рассмотрение дела о незаконном избрании Матвиенко

via Каспаров.Ru on 10/5/11

Петербургский суд принял решение прекратить рассматривать дело, которое житель города затеял против избиркома "Красненькой речки". Горожанин требовал признать незаконными выборы, в которых победила экс-губернатор Матвиенко.

СК предъявил следователю Дмитриевой обвинение во взяточничестве

via Грани.Ру // Все материалы on 10/5/11

Старшему следователю по особо важным делам Нелли Дмитриевой, которая входит в "список Магнитского", предъявлено обвинение в получении взятки в три миллиона долларов. Прокурор выступил в Пресненском суде Москвы против ареста Дмитриевой, но Дмитриеву в итоге арестовали. Незадолго до этого Дмитриева заявила, что собирается дать показания против высокопоставленных лиц, не уточнив, против кого именно.

See more of "Оппозиция в России" via Mike Nova ...

Mike Nova

View full profile

No comments:

Post a Comment