Monday, March 25, 2013

Для исчерпывающей характеристики методов современных правоохранительных органов (и эпохи в целом) не хватало карательной психиатрии. Ну вот вам и пожалуйста… - by anticompromat


via anticompromat aka Abbot by anticompromat on 3/24/13
Тревожно-выжидательный взгляд на правосудие

Героиню публикации «Новой», посмевшую выступить против администрации президента, упекли в Кащенко
19.03.2013

Для исчерпывающей характеристики методов современных правоохранительных органов (и эпохи в целом) не хватало карательной психиатрии. Ну вот вам и пожалуйста… Если у вас «грустное выражение лица, а взгляд — тревожно-выжидательный» (это цитата из допроса эксперта-психиатра) — вы в особой группе риска: по воле чиновников и следователей вас могут принудительно поместить в «психушку». Ваши шансы «сойти с ума» значительно повышаются, если вы нашли хищения в администрации президента и сообщили об этом в правоохранительные органы.

Об истории бывшего председателя профсоюза администрации президента и аппарата правительства Людмилы Попковой мы рассказывали в прошлом году (№ 37 от 4 апреля 2012 года). Считаем необходимым отметить: во время наших встреч с Попковой никаких признаков душевного расстройства мы не обнаружили, хотя, отдадим должное наблюдательности экспертов-психиатров, взгляд у нее был действительно тревожный. И выжидательный тоже. Но, не имея психиатрического образования, мы объясняли ее тревогу уголовным делом, которое расследуется в отношении Попковой вот уже три года.

No comments:

Post a Comment