Friday, March 1, 2013

3.1.13 - Русский Журнал - Review

Mike Nova's starred items

Представим себе, что все получилось: профилактические беседы со студентами, увольнение журналистов, снятие руководства свободолюбивых вузов, смена собственников в СМИ, посадки - все это дало результат.

http://www.gazeta.ru/politics/2013/02/25_a_4981149.shtml
дальнейшая "нормализация" (вторая волна арестов, общее количество находящихся в разработке и т.д.).

в общем, да. совокупными усилиями расчищается дорога "народному фронту" тов.володина.
народному антикоррупционному фронту сторонников здорового образа жизни (ЗОЖ), классического искусства, семейных ценностей, жизнелюбия и созидательного труда.
похоже, в этот раз "партия родина" получится. в тот раз было просто "рано".

ключевые слова такие:
Евразия - "нормализация" (подавление недовольства) - народный фронт (новая социальная база Путина = надпартийное патриотическое движение) - регулирование (многочисленные законы регулирующие всех сферы жизни) - "национализация буржуазии" (новые правила патриотического поведения крупного и среднего бизнеса) - борьба с коррупцией - здоровый образ жизни, укрепление семьи - народное искусство и жизнелюбивые комедии - новая ("непротиворечивая") история государства российского - антизападничество (с акцентом на то, что западный финансовый капитализм зашел в тупик) - сталин (как ключевой исторический лидер русской национально-освободительной борьбы и создатель единственного "непротиворечивого" русского государства) - подготовка к войне (модернизация армии).

Общецерковная аспирантура и докторантура при поддержке Фонда Джона Темплтона приглашает к подаче заявок на участие в образовательном и научно-исследовательском проекте "Переосмысление “светского” в российском и западном контексте". Это уникальная возможность поработать с ведущими мировыми учеными, среди которых Чарльз Тейлор и Хосе Казанова.

1-2 марта. Факультет свободных искусств и наук, СПбГУ. Ежегодная международная конференция "Малые Банные чтения — 2013". Участвуют: Елена Трубина, Артемий Магун, Борис Дубин и др.

Услужливость и неумный энтузиазм, в том числе министров, телеведущих и академиков, представил дело так, что в стране более ста учебников по истории с разными версиями.

Сегодня (28 февраля) состоится заседание Совета Безопасности РФ
по вопросу о научно-методологическом обосновании основных направлений государственной политики
в области сохранения и развития культурных и нравственных ценностей, укрепления духовного единства народа до 2030 года и дальнейшую перспективу.

(а у нас тут мелкая ерунда 28 февраля - день рождения жены Гатова, пресс-показ выставки питерского художника Воинова, лекция про Шпенглера вечером в подвале РЖ... чушь какая-то, одним словом, на фоне исторических событий, коренным образом меняющих судьбы Родины)...


Mike Nova's starred items

Быть может, пора все же обратить внимание на серый туман, окружающий тот пятачок литературного пространства, который мы принимаем за весь литературный универсум? Не в литературно-эстетическом плане, конечно, но хотя бы – в социологическом?

No comments:

Post a Comment