Wednesday, September 14, 2011

19:01 14.09.2011

"PERISCOPE - ПЕРИСКОП" via Mike Nova

кажется, Прохоров хочет соскочить с "общественной нагрузки"

via anticompromat aka Abbot by anticompromat on 9/14/11

под тем предлогом, что от него требуют голову Ройзмана, Прохоров не явился на съезд собственной партии.
дескать он Ройзману обещал место в списке - и даст. или уйдет вместе с Ройзманом. а Суркову объяснит, что он не виноват - это все его же сурковские политтехнолухи напортачили.
UPD
Михаил Прохоров опроверг информацию о своем возможном уходе с поста лидера партии "Правое дело". "Не дождетесь!" - сказал он на брифинге.
Ранее в ряде СМИ прошла информация о том, что М.Прохоров уже принял решение об уходе с поста руководителя "Правого дела".
Также М.Прохоров подписал решение о прекращении деятельности исполкома партии "Правое дело" во главе с Андреем Дунаевым. Политик сообщил, что предложит съезду, который продолжит свою работу завтра, 15 сентября, исключить А.Дунаева из "Правого дела".
Исполняющим обязанности главы исполкома партии назначен нынешний руководитель избирательного штаба правых Рифат Шайхутдинов.
М.Прохоров подписал решение об исключении из партийных рядов Андрея Богданова, которого называют главным противником действующего лидера, а также братьев Рявкиных "за нанесение ущерба партии". Отвечая на вопрос РБК, М.Прохоров уточнил, что в соответствии с уставом имеет право лично исключать из "Правого дела" ее рядовых членов.
Кроме того, М.Прохоров заявил, что не собирается исключать лидера фонда "Город без наркотиков" Евгения Ройзмана из списков партии. "Я лично буду давать возможность представлять списки партии, куда включу Е.Ройзмана", - заявил М.Прохоров.
Отметим, что вопрос о включении в федеральный список партии главы фонда "Город без наркотиков" оставался интригой. Против включения Е.Ройзмана выступали некоторые региональные отделения "Правого дела". "Есть также негласное соглашение между политическими игроками, что во власть не должны идти представители с криминальным прошлым", - сказал А.Богданов в ходе первого дня работы съезда.
Происходящее на съезде партии политик сравнил с попытками рейдерских захватов акционерных обществ в 1990-е гг. При этом М.Прохоров подчеркнул, что "никакого раскола в партии нет, есть попытки ряда сотрудников администрации президента взять партию под контроль".
По словам лидера "Правого дела", сегодня технический день работы съезда, 21 человек зарегистрировался в качестве делегата, хотя их никто не выбирал. "Проводил эту операцию сотрудник администрации президента Радий Хабиров", - пояснил М.Прохоров, добавив, что будет разбираться в этой ситуации.
Напомним, что съезд "Правого дела", начавший сегодня работу, открылся скандалом. Сторонники М.Прохорова заявили о "левых мандатах", обнаруженных на съезде, и о фактическом "захвате съезда". Кроме того, глава фонда "Город без наркотиков" рассказал РБК, что в ходе мероприятия "появились люди, которые были исключены из партии, и их объявили делегатами, а людей, которые были действительно делегатами, оставили за закрытыми дверями".
Именно включение Е.Ройзмана в список партии по предложению М.Прохорова считается одной из причин раскола внутри "Правого дела". М.Прохоров ранее заявлял, что готов уйти с поста главы "Правого дела", если кандидатуру Е.Ройзмана не утвердят.
http://top.rbc.ru/politics/14/09/2011/615544.shtml

number of comments Comments

Prokhorov backers say Right Cause congress overtaken - RIA Novosti

via Right Cause party - Google News on 9/14/11


RT

Prokhorov backers say Right Cause congress overtaken
RIA Novosti
Representatives of tycoon Mikhail Prokhorov, head of the Right Cause party, said on Wednesday that outsiders had been registered for the party congress to vote to expel the party leader. Congress participants, however, said this information was ...
Billionaire politician battles freemasons and KremlinRT
in the spotlight: Dramatic ambitionSt.Petersburg Times.ru
all 14 news articles »

Вор кричит громче всех - Московский комсомолец

via михаил прохоров - Google News on 9/14/11


Московский комсомолец

Вор кричит громче всех
Московский комсомолец
Эти старые приемы взял себе на вооружение и новый политик Михаил Прохоров. Конечно, он в первую очередь обычный живой человек, которому хочется и рыбку съесть, и так далее... То есть - и с Кремлем дружить, чтобы не пришлось составить компанию Ходорковскому, и от избирателя голоса на выборах ...
and more »

Вместо ухода в отставку Прохоров исключил своих противников из партии и рассказал о попытке рейдерского захвата «Правого дела» - Русский репортер

via михаил прохоров - Google News on 9/14/11

Вместо ухода в отставку Прохоров исключил своих противников из партии и рассказал о попытке рейдерского захвата «Правого дела»
Русский репортер
На сегодняшней пресс-конференции лидер «Правого дела» заявил о попытке рейдерского захвата партии, за которым, по его информации, стоял заместитель начальника президента РФ по внутренней политике Радий Хабиров. Кроме того, Михаил Прохоров подписал документы о прекращении полномочий исполкома в ...

Прохоров заявил о громких отставках в руководстве "Правого дела" - Фонтанка.Ру

via михаил прохоров - Google News on 9/14/11

Прохоров заявил о громких отставках в руководстве "Правого дела"
Фонтанка.Ру
Лидер "Правого дела" Михаил Прохоров на специальном брифинге в Москве озвучил ряд громких отставок в партийном руководстве. Как сообщает РИА Новости, Прохоров объявил, что распускает иполком партии, а также об исключении из её рядов Богданова и братьев Ревякиных с формулировкой "за нанесение ...

Прохоров: «Видимо, вы ожидаете, что я уйду? Не дождетесь!» - RBC Daily

via михаил прохоров - Google News on 9/14/11

Прохоров: «Видимо, вы ожидаете, что я уйду? Не дождетесь!»
RBC Daily
так начал свое общение с прессой сегодня Михаил Прохоров. По его словам, «идет рейдерский захват партии». «Съезд пройдет 15–16 сентября. Никакого раскола в партии нет!» — заявил он. Прохоров заявил, что своим решением прекращает действие существующего исполкома, и подписал соответствующий ...
and more »

Прохоров обвиняет администрацию президента в рейдерской атаке на «Правое дело»

via "Коммерсантъ". Политика on 9/14/11

Михаил Прохоров утверждает, что руководил этой атакой Радий Хабиров, заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по внутренней политике. Ранее Ъ сообщал, что господин Хабиров принимает участие в съезде партии «Правое дело». Кроме того, Михаил Прохоров заявляет, что Евгений Ройзман будет включен в общефедеральную часть списка партии на парламентских выборах.Отдел политики

Михаил Прохоров распустил исполком «Правого дела» и исключил из партии оппонентов

via "Коммерсантъ". Политика on 9/14/11

Лидер партии «Правое дело» Михаил Прохоров заявил, что исполком партии прекращает деятельность. Ранее господин Прохоров заявлял Ъ, что глава исполкома Андрей Дунаев совершил подлог. «Я не авторизовывал Андрея Дунаева (глава исполкома “Правого дела”.— “Ъ”) проводить какие-либо процедуры от моего имени на сегодняшнем совещании, он сделал это от моего имени, сказав, что только виделся со мной — это не соответствует действительности»,— утверждает господин Прохоров. По его словам, «делегаты проголосовали (по составу мандатной и счетной комиссии съезда.— “Ъ”), считая, что это было санкционировано мной». Кроме того, господин Прохоров объявил, что исключил из партии Андрея Богданова и братьев Рявкиных, являющихся его оппонентами.Отдел политики

Михаил Прохоров обвинил администрацию президента в рейдерской атаке на "Правое дело"

via "Коммерсантъ". Политика on 9/14/11

Лидер "Правого дела" Михаил Прохоров обвинил сотрудника управления внутренней политики администрации президента Радия Хабирова в сегодняшней провокации с "захватом съезда" партии. Прохоров прекратил деятельность нынешнего исполкома партии, признав тем самым первый день съезда нелегитимным. Андрей Богданов исключен из "Правого дела" за "нанесение ущерба партии".

See more of "PERISCOPE - ПЕРИСКОП" via Mike Nova ...

Get started with Google Reader

Atom Feed

No comments:

Post a Comment