Monday, September 5, 2011

12:17 05.09.2011 - Мать Магнитского вызвана на допрос в МВД - Цены на нефть снижаются - Путин раздал обещаний на десятки миллиардов - Китайские коммерсанты устремляются в Россию

"PERISCOPE - ПЕРИСКОП" via Mike Nova

Мать Магнитского вызвана на допрос в МВД

via "Ведомости". Новости on 9/4/11

Наталья Магнитская, мать юриста Сергея Магнитского, смерть которого в СИЗО в ноябре 2009 г. вызвала большой общественный резонанс, приглашена на допрос к следователю, сообщает в понедельник инвестфонд Hermitage Capital Management.

Безработица пугает

via Газета.Ru - Первая полоса by Ольга Танас on 9/4/11

Попытки бирж отыграть августовские потери провалились: мировые фондовые индексы теряют 0,8--3,6%. Инвесторов пугает безработица в США, неготовность южных европейских стран сокращать бюджетные расходы и перспективы рецессии. В сентябре падение продолжится, предупреждают эксперты.

"Справедливая Россия" готова обсуждать с КПРФ единого кандидата в президенты

via "Ведомости". Новости on 9/5/11

Партия "Справедливая Россия" готова обсуждать с российскими коммунистами общую кандидатуру на пост президента России, даже если КПРФ предложит на эту роль Геннадия Зюганова.

Замгубернатора Курганской области отстранен от работы по требованию прокуратуры

via "Ведомости". Новости on 9/5/11

По требованию прокурора отстранен от должности заместитель губернатора Курганской области по подозрению в незаконном расторжении контракта с рыбопромысловым предприятием. Об этом сообщает сайт Генпрокуратуры.

Бывший губернатор Дудка обвинен в получении взятки

via "Ведомости". Новости on 9/5/11

Экс-губернатору Тульской области Вячеславу Дудке предъявлено обвинение в получении взятки, по статье 290 УК. Об этом заявил его адвокат Владимир Жеребенков. Мера пресечения в отношении бывшего чиновника пока не определена.

Разыскивались мальчики для битья

via Газета.Ru - Первая полоса by Михаил Телехов (Санкт-Петербург) on 9/5/11

Правоохранительные органы Санкт-Петербурга проводят проверку по факту избиения ночью 4 сентября посетителей гей-клуба. В заведение ворвались трое пьяных мужчин и устроили потасовку. Один из них размахивал удостоверением сотрудника 28-го отдела полиции. Потерпевшие говорят, что никаких гомофобских выкриков от нападавших не слышали.

Цены на нефть снижаются под страхом рецессии в США

via "Ведомости". Новости on 9/5/11

Путин раздал обещаний на десятки миллиардов

via "Ведомости". Новости on 9/5/11

Путин раздал обещаний на десятки миллиардовМолодым учителям обещана ипотека под 8%, врачам - подъемные в 1 млн руб., а ОНФ - 25% в региональных списках


Социологи и правозащитники – о реакции общества и государства на дело Магнитского

via Радио Свобода by Вероника Боде on 9/5/11

Аналитический центр Юрия Левады исследовал отношение россиян к делу Сергея Магнитского, который 16 ноября 2009 года скончался в московском следственном изоляторе. Предыдущее исследование на ту же тему было проведено осенью 2010 года.

See more of "PERISCOPE - ПЕРИСКОП" via Mike Nova ...

Get started with Google Reader

Atom Feed

"PERISCOPE - ПЕРИСКОП" via Mike Nova

Сбежавший из 11-летнего рабства солдат арестован за дезертирство

via ИноСМИ - Все, что достойно перевода on 9/5/11

Российскому солдату, который уверяет, что бежал из плена, проведя последние 11 лет в рабстве на Северном Кавказе, грозит обвинение в дезертирстве. Сразу два владельца кирпичных заводов в Дагестане, где, по словам рядового, его заставляли работать, обвинили его в клевете.

Китайские коммерсанты устремляются в Россию

via ИноСМИ - Все, что достойно перевода on 9/5/11

Дин Янна работает в сфере китайско-российской торговли больше девятнадцати лет. «Если вы хотите вести бизнес здесь в долгосрочной перспективе, делать это легально - это самое важное», - говорит Дин, у которой также есть бизнес в Москве. Она говорит, что планирует создать школу для предоставления базовых знаний китайским предпринимателям, работающим в России.

Комментарий: Зачем белорусскому режиму понадобился диалог с оппозицией

via Deutsche Welle: DW-WORLD.DE on 9/5/11

Диалог политических сил, к которому пригласил Александр Лукашенко, стал сигналом для объединения оппозиции. Призыв белорусского президента к участию в круглом столе его оппонентов комментирует Наталья Макушина.

Лавров: Россия готова судиться с Украиной по газовому соглашению

via Deutsche Welle: DW-WORLD.DE on 9/5/11

Глава МИД России Лавров заявил, что Москва готова отстаивать свою позицию по газовой тематике в любом международном суде. По словам его украинского коллеги Грищенко, Киев надеется договориться в двустороннем формате.

Офигела ли Европа: Юлия Латынина против европейских ценностей, российские "левые" против Юлии Латыниной

via Радио Свобода by Елена Фанайлова on 9/4/11

Татьяна Щербина: Мне англичанин сказал потрясающую фразу во время этих погромов: «Россия спасет мир». Я говорю: «В каком смысле?». Он говорит: «В том смысле, что для того, чтобы Европе спастись, она должна стать фашистской, но она никогда не станет фашистской, потому что тогда это уже будет не Европа. А Россия – уже фашистское государство».

МВД России подтверждает вызов на допрос вдовы и матери Магнитского

via Радио Свобода on 9/5/11

МВД России подтверждает информацию о вызове на допрос матери и вдовы юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского, скончавшегося в московском СИЗО в 2009 году. По словам представителя следственного департамента МВД, вызовы связаны с тем, что близкие Магнитского возражают против возобновления расследования уголовного дела в его отношении. Получив копии процессуальных решений, законные представители имеют право обжаловать их в суде, сказал представитель МВД. Сергей Магнитский ...

Бывший зампредседателя "Нафтогаза Украины" приговорен к трем годам условно

via Радио Свобода on 9/5/11

Бывший заместитель председателя компании "Нафтогаз Украины" Игорь Диденко приговорен к трем годам лишения свободы условно. Печерский суд Киева признал Диденко виновным в превышении полномочий и незаконном таможенном оформлении в 2009 году 11 миллиардов кубометров газа, принадлежащего компании "РосУкрЭнерго". В прошлом году Международный арбитражный суд обязал украинскую компанию вернуть газ "РосУкрЭнерго", а также выплатить штраф. Диденко заявил ...

Головная боль для шпионов

via Радио Свобода on 9/5/11

Что раскрыли архивы ливийской разведки

Видеоновости Би-би-си за 60 секунд

via BBCRussian.com | Главная on 9/5/11

Выпуск видеоновостей Русской службы Би-би-си на 14:00 5 сентября 2011 года.

See more of "PERISCOPE - ПЕРИСКОП" via Mike Nova ...

Get started with Google Reader

Atom Feed

"PERISCOPE - ПЕРИСКОП" via Mike Nova

Встреча с самой богатой женщиной России

via ИноСМИ - Все, что достойно перевода on 9/5/11

Вначале я просто не мог этому поверить. Юрий Лужков, легендарный мэр Москвы, почти два десятилетия управлявший делами этой многомиллионной метрополии, снят со своего поста. Его жена попала под пристальный взгляд правоохранительных органов, в офисе ее инвестиционно-строительной компании «Интеко» проведен обыск.

Арест убийце Политковской продлили до декабря

via Яндекс.Новости: Главные новости on 9/5/11

Басманный суд Москвы заслушал ходатайство следствия о продлении ареста подозреваемому в убийстве обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской Рустаму Махмудову. Он останется под стражей до 7 декабря.

В Великобритании расследуют обвинения о связи MI6 с режимом Каддафи

via Радио Свобода on 9/5/11

Великобритания расследует обвинения в причастности своих спецслужб к передаче подозреваемых в террористической деятельности режиму Каддафи. Сообщения о тесном сотрудничестве британской MI6 и ЦРУ США с режимом свергнутого ливийского лидера появились в прессе после обнаружения в Триполи соответствующих документов. Документы, в частности, свидетельствуют об участии США и Великобритании в задержании и последующих пытках одного из руководителей повстанческих войск Абдельхакима Бельхаджа. ...

Ливия стала испытательным полигоном НАТО

via ИноСМИ - Все, что достойно перевода on 9/5/11

США испытывают в Ливии программу «информационных операций» последнего поколения. Командующий ВМС США рассказал, что Вашингтон использовал новейшие электронные устройства блокировки ливийских систем ПВО.

Live_Report: Красная поляна

via BBCRussian.com | Главная on 9/5/11

Участник сообщества Live_Report Георгий Малец (martin_sqare) посетил Красную поляну, где ведется строительство олимпийских объектов. Фото и текст автора.

Бывшего заместителя главы «Нафтогаза» приговорили к трём годам условно

via Яндекс.Новости: Главные новости on 9/5/11

Печерский районный суд Киева приговорил сегодня бывшего первого заместителя главы "Нафтогаз Украины" Игоря Диденко к трем годам лишения свободы условно, сообщает РБК-Украина.

Фракция единороссов в Госдуме обновится наполовину

via Яндекс.Новости: Главные новости on 9/5/11

Фракция единороссов в Госдуме обновится, как минимум, наполовину. Об этом на межрегиональной конференции "Единой России" в Череповце заявил премьер-министр России Владимир Путин.

В тени разведенных мостов

via Радио Свобода by Илья Мильштейн on 9/5/11

Прохоров – это Медведев для совсем уж бедных...

Electronic Corruption: Corruption Scuppers Another Government Project

via Russia :: Johnson's Russia List :: JRL Home :: Russian News on 9/4/11

Electronic Corruption: Corruption Scuppers Another Government Project Aimed at Modernizing Russia In February of this year, Russia's Audit Chamber said it analyzed how the unified state policy in the sphere of information technology was being implemented ... Tai Adelaja, Russia Profile; JRL 2011-158, Sept. 2, 2011

Medvedev Vows More Reforms, Considers Elections for Senate Medvedev has promised to introduce more political reforms, including possible direct elections for the Federation Council ... Natalya Krainova, Moscow TimesMost Russians Keen On Return To Direct Elections To Upper House - Poll Russians surveyed would like to decide for themselves who should sit in the upper house of Russia's Federal Assembly ... Russia's Putin Explains His Stance On Controlling Information Putin discussed censorship in a visit to a school ... ; JRL 2011-158, Sept. 2, 2011Nemtsov Proposes Limiting Presidency to One Term Only People's Freedom Party (PARNAS) Co-chairman Boris Nemtsov called for constitutional amendments to prohibit a person from being re-elected president ... ; JRL 2011-158, Sept. 2, 2011

; JRL 2011-158, Sept. 2, 2011

modified 3:33 PM ET 9/4/11 04:07 PM EDT 09:07 PM BST 12:07 AM MSD 03:07 AM OMSST 07:07 AM VLAST 09:07 AM PETST 01:07 PM AKDT

This post has been generated by Page2RSS

See more of "PERISCOPE - ПЕРИСКОП" via Mike Nova ...

Get started with Google Reader

Atom Feed

No comments:

Post a Comment